Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rezus666

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Rezus666

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Я догадываюсь об этом, но эксперимент уже идёт))))
  2. Продолжаю свои опыты, заменил титан на медь, реакция пошла, что выйдет в итоге посмотрю сегодня вечером. Вот только незадача, хотелось бы чтобы слой кальция не содержал лишних элементов(кроме тех что есть в морской воде), как я понимаю меди при данном подходе будет очень много, пробовал графит из батареек, реакции нет, что ещё можно изпользовать в качестве анода, при условии, что в итоге не должно получаться токсичных для беспозвоночных соединений?
  3. Ещё возник вопрос, поясните незнающему, если взять и катод и анод из титана, будет толк?
  4. Так же есть предположение что титановый анод запирается и надо больше 10в, чтобы его открыть(или как это правильно называется), но это предположение противоречит описанию метода там используют напряжение ниже 10в
  5. но как тогда у этих товарищей получилось? http://sst2015-s207iss-a.blogspot.ru/p/annex-group-engineering-proposal.html?m=1, делаю всё по их шагам, только анод титановый, как положено biorock-ом. Уж простите меня за мою непробиваемось.
  6. меня смущает, что в эксперименте http://sst2015-s207iss-a.blogspot.ru/p/annex-group-engineering-proposal.html?m=1 слой кальция(довольно приличный) получили за сутки, при этом я не увидел, в описании, использования углекислоты, может что то меняет РН и крошка растворятся значительно быстрее? Так и делаю, полярность менял ради любопытства и набора данных. На заметку - при верной полярности какая либо видимая активность через сутки пропадает. Ещё! Имею в закромах, немного CaCl безводного, может его дозировать, например через капельницу, или единоразово задрать концентрацию кальция в воде выше 500 мг/литр
  7. Во первых, кальций содержится в специальной соли на основе которой делается морская вода для аквариума вот пример - https://aquariumsystems.su/sol-dlya-morskogo-akvariuma/reef-crystals.html(не реклама), но "меня терзают смутные сомненья" что там его не достаточно чтобы получить результат как по этой ссылке http://sst2015-s207iss-a.blogspot.ru/p/annex-b-research-data.html?m=1, они кроме специальной соли для аквариумов добавляют в сосуд коралловую крошку(обломки кораллов, коралловую гальку, хз как ещё назвать), я же заменил крошку на песок как писал выше оолитовый(вроде бы)
  8. Доброго всем времени суток, друзья. Сразу скажу что в химии я слаб, именно по этому обращаюсь к вам, надеюсь в помощи не откажите. И так - есть такой метод как biorock https://en.wikipedia.org/wiki/Biorock. Если коротко заключается он в том что соединения кальция оседают на катоде, формируя некий чехол вокруг него(катода), всё это рассчитано на работу в открытой воде, я же пытаюсь это повторить в емкости, у этих ребят всё выходит http://sst2015-s207iss-a.blogspot.ru/p/ ... l.html?m=1, а вот у меня шиш . Что я делаю не так? Материал катода - стальная проволка, анод - титановая пластинка, наполнитель коралловый песок(оолитовый вроде). Что я делаю: запитываю от 1,3в, к титану+, к стали-, после подачи питания на титане медленно образуются пузырьки, реакция через сутки(раньше не смотрел) - титан в налёте ржавого цвета, который убирается только наждачкой, сталь просто в ржавчине, пробовал менять полярность, титан сильно пузырит, после 30мин на стали нет визуальных изменений, титан в белом налёте, дольше 30 мин с обратной полярностью не держал. Вроде всё изложил, сумбурно конечно, но мозг немного запутался в попытках разобраться. Искренни надеюсь что с разделом не промахнулся.
×
×
  • Создать...