Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vladcv1

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vladcv1

  1. В промышлиности чистый азот получают при розделения на фракции обычного воздуха при очень низких температурах - сможешь - попробуй)) вообще мне способы с вдохом/выдохом очень понравились . Берешь воздух (обычный) Спали Сu - заберешь О2 и серу Пропусти через NaOH (Раствор) - Заберешь СО2 потом добавишь CuSO4 - воду забрать ну и так можно зделать пару раз) - но "чистого" все равно не получишь... Удачи))
  2. KClO3 (t) = KClO2 + O2 - вот это будет при нагревании.
  3. Очень просто - Алебастр смешиваете с мукой, это все посыпаете на кучку и обизательно не забыть поставить мисочку с водой )) Крысам пить же захочется)))) Цемент и тд использовать не рекомендую ... запах выдает! И проблема с крысами решена!
  4. Мое мнение - хоть неделю кипяти - ничего не получиться ... золото конечно растворяеться ... но не в таких количествах как 1грам/л ... как мне кажется это доволи просто сделать (по вашей теории)... Почему же такого раствора нет? А насчет всунуть разогретую пластинку в воду ... вы увидите на приборах что количество частичок увеличилось, только из-за того что вода испарилась (уменьшилось количество воды). А самого метала там будет очень мало ... как говориться "ничтожно малое количество"...
×
×
  • Создать...