Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Татьяна Александровна

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Татьяна Александровна

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста методики по определению остаточных количеств пестицидов методом газожидкостной хроматографии. Особенно интересует по определению в рыбе, яйцах, хлебобулочных, кондитерских изделиях. Раньше работали по МУ 2142-80, но эта методика для тонкослойки. Интересует именно ГХ.

  2. Здравствуйте. помогите разобраться с расчетами по формуле приведенной в ГОСТ, метод экстракции

    5.4.3 Массовую концентрацию ЛГС в пробе воды , мг/дм , рассчитывают по формуле

    X=100AV1/V2V3Киз
    гдеA - масса ЛГС, найденная по градуировочной характеристике, мг;
    V1- общий объем экстракта пробы, см ;
    V2- объем экстракта, введенный в хроматограф, см ;
    V3- объем пробы воды, используемый для экстракции ЛГС, дм ;
    K- значение коэффициента извлечения по таблице 1.
     
    .

    post-135757-0-75488200-1522166355_thumb.gif

  3. Здравствуйте. Кто занимается определением тригалометанов в питьевой воде и просто знающие люди подскажите пожалуйста может ли содержание дибромхлорметана и бромдихлорметана достигать 2-3 мг/л?

  4. Самое простое - как в том анекдоте: "... чего думать-то?  прыгать надо!..". Газ идет? Горелки ДИПов горят? Напряжение на детектор подается? Хроматограмма "рисуется"?.. Понимаю, что сейчас не все уже на хроматографе можно "потрогать руками", но - пройдитесь по "железяке" от начала до конца... Если же совсем нет представления - как это сделать, но есть лишние деньги - всегда есть возможность вызвать "фирменных" сервисных инженеров.
    Спасибо за ответ. Газ идет, горелки горят, насчет напряжения не знаю, сегодня проверю. Сама хроматограмма рисуется, т.е. фоновый сигнал есть. Но при заколе любого вещества реакций никаких, т.е. пиков нет. Я понимаю, что для кого это просто, но для меня пока тяжело. Познаю хроматограф с нуля, подсказать рядом не кому. Вам еще раз спасибо за подсказки
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как провести правильно тестирование насадочной конлонки с НЖФ Se-30 NAW DMCS 0,20/0,25 мм.Детектор ПИД.При проведении анализов на хроматограмме абсолютно нет пиков.

×
×
  • Создать...