Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexey745

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alexey745

  1. Главная проблема достать камфору - она есть только в аптеках, которые сами производят лекарства, но они отказываются ее продавать без рецепта, так что ищи рецепт, а все остальное ерунда. Правда далеко не факт, что штормгласс будет работать. У меня уже года два стоят две параллельные склянки, но толку никакого - фобос погоду лучше предсказывает.

  2. Те характеристики, которые для Вас важны. Зачастую на методики испытаний есть ссылку в ТУ или ГОСТе по которому производят продукцию.

     

     

    Обобщения ошибочны. Может Вы в другой стране живете?

     

     

     

    Те характеристики, которые для Вас важны. Зачастую на методики испытаний есть ссылку в ТУ или ГОСТе по которому производят продукцию.

     

     

    Обобщения ошибочны. Может Вы в другой стране живете?

     

     

     

     

    Обучают кадры и закупают новое оборудование

     

     

     

     

     

    Бред.

     

     

    Вот для этого и нужен адекватный входной контроль.

    Да вы Батенька оптимист неисправимый, похоже сами живете в какой-то счастливой стране, Большинство руководителей наших предприятий редко догадывается, что у них есть такая структурная единица как лаборатория. Попробуйте встретить кого-нибудь на выставке лабораторного оборудования, рангом повыше начальника лаборатории, Днем с огнем не найдете.

  3. Сомневаюсь, что данна программа что-то даст. Чтобы стать химиком нужно: понюхать аммиак, прожечь халат и желательно юбку или штаны серной кислотой, разгрохать пару пачек пробирок, подоить биретку, научится в дистиллированной воде находить все катионы и анионы. Вот тогда может что-то и выйдет, а так...???

  4. Все зависит от образования. Первый уровень - аппаратчики их задача крутить задвижки и выполнять команды мастеров, которые в свою очередь, уже являются технологами. Широко роспространены экономисты (без них никуда). Отдельная епархия - лаборатории, есть на всех производствах так или иначе связанных с химией. В лабораториях работают лаборанты - производят непосредственный анализ, инженеры - могут быть теже технологи, их задачи зависят от руководства предприятия, либо это контроль технологии производства, либо работа на аналитическом оборудовании. Ну и конечно же руководство - главный инженер и начальник производства. В чем заключается их работа подчас сами с трудом догадываются, но ответственность на них большая. Поэтому на химическом производстве лучше всего работать инженером, в лаборатории, на аналитического оборудовании (светло, тепло и мухи не кусают, правда если специалист хороший), но зарплата соответственно меньше чем в цехах.

×
×
  • Создать...