Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

liraois82

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент liraois82

  1. Есть предложение снимать в растворе персульфата аммония (75 г/л), гидроокись аммония (375 мл/л). Полагаю будет жутко вонять. А как отразится на метчике может вкурсе.
  2. Начальство у нас мудрое, притащило в лабораторию и сказало пробуйте химией снимать а нам что делать .... вот и пробуем...
  3. У нас к сожалению нет блока питания.... спасибо за совет Большинство метчиков сами изготавливаем в инструментальном цеху. Напылять пока не научились)))
  4. Хромовой кислотой нам тоже сказали попробовать до 250 г/л. Держали всю ночь. На мой взгляд налип стал меньше, но растворился не полностью. Попробуем добавить сульфат аммония, как советуете. Спасибо. На аноде растворять не вариант. нет условий... Я про серную помнила, что сталь пассивируется. В нете написано, про безводную серную. Попробовали в концентрированной серной, 98 %, пошла реакция с металлом. Попробуем азотку, спасибо.
  5. apismen вы совершенно правы. Ошиблась при написании про "не резьбы"))) Нарезаем резьбу на латунных изделиях и на метчик налипает латунь. Притащили в химлабораторию чтобы чем то вытравили латунь, но особо не испортив сам метчик. Пока результаты не очень... В кислотах судя сталь растворяется очень неплохо, а вот налип латуни так и остался, правда держали не долго боялись испортить.
  6. Добрый день. Есть проблема. Нужно стравить латунь с метчика для нарезания не резьбы не испортив его. Метчик сделан из быстрореза, сталь Р6М5. Может кто подскажет пути решения проблемы? Спасибо.
×
×
  • Создать...