Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Игнат20

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игнат20

  1. может есть у кого какая-нибудь литература?
  2. Вот собственно помогаю своей бывшей школе в участии в НПК. Тема-нитраты. Может есть у кого какая-либо информация, подкиньте. Заранее благодарен.
  3. тоесть такое нельзя сделать?
  4. Очень захотелось удивить свою девушку...нашёл в интернете такое видео http://www.youtube.com/watch?v=IB-gmRNv060 там говориться, что нужны:сера(спичечная), этанол, перекись водорода. Возникают 3 вопроса: 1)какой должны быть концентрации перекись водорода и этиловый спирт. 2)если это не стандартые концентрации(этанол-40%(обычная водка), перекись водорода-3%(в аптеке продаётся)), то как повысить концентрацию данных веществ. 3)имеются ли различия между разными производителями спичек, и повлияет ли это на данный опыт. Спасибо!
  5. Очень глупый вопрос со стороны предодавателя, т.к. точно число действительно сказать нельзя... P.S. исходя из ссылки- все органические соединения регистрируются...так интересно посмотреть на этого человека, который их всех записывает)))
  6. Вообще познание закономерностей протекания реакций-путь очень доооолгий, т.к. нужно понимать не только органическую химию, но и теоретическую...Но зато результат будет куда лучше, чем просто заучивать своей зрительной памятью! Хотя когда я готовился к ЦТ(я сам с Минска), то я ЗУБРИЛ их(даже доходило до того, что заучивал фамилию её изобретателя),хотя потом стал понимать закономерности! Смотря у кого как со временем...если нужно быстро подготовиться к экзаменам(ЕГЭ, ЦТ, сессия), то придётся заучивать наизусть(времени не хватит), а если сроки не поджимают, то лучше изучить органику поглубже!
  7. -Vova огромное вам спасибо...сдам ЕГЭ-с меня причетаецца))
  8. Здраствуйте, за ранее извиняюсь, если такая тема и просьба уже существовала. Я поступаю в РГУ им.Губкина, нефти и газа, где требуется сдавать химию на ЕГЭ... В химии я не силён и прошу вашей помощи...Мне нужна книга, заново, с самого нуля объясняющая органическую химию, т.к. по ней я ничего не знаю... Спасибо
×
×
  • Создать...