Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sold

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Sold

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Этот техуглерод будет адсорбировать молекулы серы? А регенерировать я так понимаю - нужно на воздухе подержать? Хотелось бы узнать цену купороса за кг
  2. Спасибо всем за активное участие, но действительно хотелось бы выяснить, какими простыми народными так сказать средствами очистить сероводород от серы. Допустип дешевые химреактивы, которые легко можно приобрести в аптеке или магазине (накрайняк в химлаборатории). Например, в растворе соды, где то читал что на 1 л воды разбавляют 30 грамм соды обычной и пропускают этот наш биогаз, чтобы очистить от серы. Но какие должны быть условия протекания реакции, какие температуры? И самое главное, не токсично ли это/опасно? :unsure:
  3. Пропускать тогда через влажный порошок? Или я еще слышал пропускать можно через триоксил железа Fe2O3( это ведь гематитовая руда, тоесть железная?) У меня в моем регионе ее легко достать. Реакция протекать будет чтото вроде Fe2O3+H2S=FeS + H2O?
  4. В статье нашел очистка гидратом железа Fe(OH)3. Написано "Сущность этого метода заключается в том, что газ пропускают через твердую сыпучую массу, содержащую Fе(ОН)3. При этом сероводород вступает в реакцию с Fе(ОН)3, образуя Fе2S3 и FеS". Этот гидрат насколько я помню - обычная ржавчина? Верно ли судить, что ржавчину измельчить в порошок и пропускать через него биогаз, в составе сероводород будет очищаться?
  5. Спасибо за статейку, прочитаем!
  6. При производстве биогаза получается 1 % лишь сероводорода (такая его концентрация), но даже этого вполне достатоточно, чтобы вывести из строя поршни двигателя, поэтому нужно уменьшить до минимально возможного процентажа
  7. Затея серьезная. Отец задумал сделать биоустановку, почти из подручных средств. Наша главная задача - очистить биогаз получаемый от примесей серы(Н2S) и СО2, чтоб получить чистый метан для заправки автомобиля.... Знаю что известковое молоко связывает серу, но оно дорогое в использовании, не подскажешь более простонародный дешевый способо связать серу?? Как насчет взаимодействия с оксидом железа?
  8. Вопрос следующий. Под землей протекает кальцированная вода, которую хотим выкачивать с помощью насоса. В воде содержится значительное содержание хлористого кальция. Сможет ли такая вода с содержанием хлористого кальция очистить биогаз от H2S и будет ли метан свободно проходить сквозь такую воду не реагируя с ней? Цель данного процесса: очистить газ от серы и получить побольше метана (топлива). Возможен ли такой процесс? Прошу помочь с данным вопросом. Очень нужно.
×
×
  • Создать...