Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fugase

Участник
  • Постов

    1083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fugase

  1. Итого v = корень(2*2*2150*0.35/0.005) = 776м/с. Откуда это цифра?????????? И кто вообще массу в расчетах берет в граммах про единицы СИ слышали?
  2. 5.Вичислите скорость выстрела 5,0-грамової пули горизонтально с патрона, катораяя содержит 2,0 г того ж самого димного пороху. Допустим , що ефективність патрону ― 35%. ГДЕ СКОРОСТЬ ПУЛИ????
  3. А где у нас скорость пули в условии?
  4. Формула для расчета кинетической энергии...так какую скорость в формуле вы возвели в квадрат?
  5. Не переживайте ничего сложного нет... У вас есть масса пули в условии...потом масса пороха....вот только необходима еще скорость истечения газов она у вас есть? Переведите последнюю фразу в условии задачи что там про эффективность?
  6. Это элемент в периодической системе Д.И Менделеева?
  7. Такое определение можно было бы применить к абсолютно чистой воде....но к кристаллическому гидроксиду натрия это не относится если он не "хапнул воды" а так в абсолютно сухом гидроксиде натрия нет переносчиков заряда поэтому его можно сравнить по проводимости с тем же полиэтиленом...
  8. Да я когда прочитал чуть не упал...неужели это может написать человек в 22 года???? А когда нет мыльных стружек тогда что ртуть салом натирать?
  9. Ну на "ты" я с вами не переходил... Получение из щавелевой кислоты это теоретический набросок...уверяю Вас таким способом никто его получать никогда не будет!!! Самые популярный способ получения: Получение глиоксаля из этиленгликоля! Кстати в этой теме есть ссылка на патент...потом методика получения из паральдегида,сам не пробовал но вроде бы все просто... - Чтобы получить этаналь не обязательно переводить азотную кислоту тем более в вашем случае кислота в этой реакции сыграет неоднозначную роль и при этом может образоваться ряд продуктов...в зависимости от концентрации кислоты и температуры....
  10. Как раз когда с азотной кислотой реагируют оксид,гидроксид натрия тепла выделяется достаточно!
  11. Более светящее пламя дает большую температуру...судя по цвету последнего пламени можно сделать вывод что горят уже не пары спирта...а соединение без связанного кислорода...а с чего вы взяли что у вас 900-950С??? Конечно если у спирта отнять связанный кислород ...то температура горения его увеличится...также касается и водорода....
  12. Не раз тема обсуждалась но получать нитрат натрия лучше всего сплавлением 2 молей аммиачной селитры с 1 молем безводного карбоната натрия...таким способом достаточно без проблем получается....потом после кристаллизации получаются прекрасные оформленные кристаллы соли....
  13. Одним????? Первые гранаты начиняли черным порохом!
  14. Извиняюсь...только потом заметил...что разговор пошел про азотную кислоту....название темы сбивает!
  15. Эх химики...химики..., если царская водка не растворяет золото, откуда у ней такое название тогда???? Кто является "царем металлов"?
  16. Ну что реакция алхимиков прям! Уравнивать пробывали ее ?
  17. Свинец и сульфид свинца абсолютно разные вещи.....и перекись к ним относится по разному!
  18. Каким образом узнали что у металлической таблички такая плотность???
  19. Вам надо избавится от окислов тяжелых металлов если хотите в качестве окислителя использовать - перекись водорода....т.е нужно чтоб был только галенит ...а вообще хорошо если найти флотационный концентрат галенита....
  20. Я например бензамид получал из этилбензоата и 25% раствора аммиака реакция кстати идет жутко медленно без нормального перемещивания для примера 50 мл этилбензоата у меня стояла с раствором аммиака около месяца(изредка перемещивал)потом уже начали выпадать прекрасные кристаллы кстати хорошо оформленные и крупные...с наличием техническим средств время аммонолиза можно уменьшить...но вот работа с концентрированным раствором аммиака достаточна неприятна и опасна особенно если это будет все в больших количествах..
  21. А зачем вообще брать водные растворы? Все делается гораздо проще: берете 2 моля аммиачной селитры и 1 моль безводного карбоната натрия два этих cухих реагентов перемещиваются в ручную в совершенно целом сухом полиэтиленовом пакете потом смесь высыпаете в чашку(лучше всего из нержавейки)и нагреваете(все под тягой) через некоторое время смесь перестает бурлить и остается прозрачный расплав нитрата натрия, его выливают на железный лист или в большую сухую кастрюлю,потом селитра быстро застывает и ее можно легко извлечь от туда в виде больших кусков.
  22. Не такой он страшный как его малюют.... А.Муассан который впервые его получил что знал какие меры предосторожности надо соблюдать? ...И через некоторое время еще и комиссию к себе позвал...и ничего он не боялся, когда все собрались из членов комиссии а фтора то нема... (это в первый раз...)
  23. Не спешите выкидывать,сжигать и.т.д на это есть противоречие: Однако 1902 год.......
  24. Cинильная кислота и цианиды то же дают внешние признаки отравления... А если сделать торт(вместо шоколада) в котором вместо сахара вообще и воды использован этиленгликоль? На столе ликер который то же сделан из этиленгликоля?
×
×
  • Создать...