Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stran

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stran

  1. <удалено модератором> Устное предупреждение
  2. надо было в кавычки взять... буфер рН 3,2 для определения катионов в именно методе капиллярного электрофореза *а ликбез мне бы самой кто сделал...
  3. кто нибудь занимался капиллярным электрофорезом, подскажите , пожалуйста, катионный буфер рН-3,2 как приготовить? на китах не написан состав их готовых буферов :blink:
  4. спасибо за ответы выяснила - молярность этого буфера определять по борату
  5. спасибо всем, кто отвечает, на основе тетрабората могут быть приготовлены буферы с разным рН, но мне нужен 9,2 ситуация такая: разбираюсь с методом капиллярного электрофореза, самостоятельно, без консультаций, прибор 3 года не использовался, нужно калибровать, а тогда нужен буфер боратный такой как написано.... а я у стола лет 8 не стояла да и этот буфер не готовила никогда....а те что готовила были из ампул.... вот и спрашиваю, еще смущает вот это: 20 mM - это же милли моль? 0,001 М? значит сделать обычный и разбавить до такой концентрации?
  6. а вот тут написано (в самом конце страницы) что при разбавлении раствора молярность и нормальность раствора уменьшается во столько раз во сколько разбавили раствор, а количество гр-эквивалентов не изменяется.... http://www.zip-gomel.com/info/commons.shtml кстати, когда говорят молярность буфера, имеют ввиду молярность бората? т.е. мне надо брать 0,02 М тетраборат натрия и 0,1 М солянку? или считать молярность буфера и разводить?
  7. this contains buffer (20 mMborate, pH 9.2, 100 ml) вот так написано....
  8. здравствуйте нужно приготовить боратный буфер "20 mM borate pH 9.2 " вот так написано нашла пропись как делать боратный буфер - 0,05M Na2B4O7 взять 98,1 мл, поместить в колбу на 100 и довести до 100 кислотой - 0,1 M HCl по Лурье.... так как же с 20 mM быть? приготовить 100 мл по прописи, а потом развести водой дист. до такой концентрации? спасибо за ответ заранее :blink:
  9. да....когда я готовилась к экзаменам, любимого вина еще не имела......
×
×
  • Создать...