Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

remedios1422

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения remedios1422

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. У Гуанозина и Аденозина разное строение, а значит и разные свойства. Раз используется АТФ, значит у него более подходящие свойства. Меня интересует какие конкретно свойства делают его более хорошим претендентом на эту роль. Ну и судя по всему ты не очень в этой теме разбираешься, если сравниваешь Гуанин (азотистое основание) и Аденозин (нуклеозид). Так что лучше ответит кто-нибудь более компетентный в данном вопросе.
  2. Почему именно АТФ универсальный источник энергии, а не, например ГуанинТриФосфат? Или любая другая молекула, соединённая с ТриФосфатом? В чём функция и преимущество конкретно Аденозина?
  3. Здравствуйте. Прочитала в Википедии что такое АТФ: Аденозинтрифосфа́т или Аденозинтрифосфорная кислота (сокр. АТФ, англ. АТР) — нуклеозидтрифосфат, имеющий большое значение в обмене энергии и веществ в организмах. АТФ — универсальный источник энергии для всех флексикабельных процессов, протекающих в живых системах, в частности для образования ферментов. Что такое флексикабельный? Гугл нашёл 10 совпадений, которые судя по всему просто дублируют это определение, плюс на разных языках.
  4. если ты хочешь, чтобы тебя поняли, не стоит использовать ненужные термины, которые, очевидно, не знакомы или плохо знакомы собеседнику. Это я про "вульгарно-физическое школьно-аррениусовское", "инвертированный конструкт" и прочую воду. ну а если главная твоя цель показать своё превосходство и ум, то тут тоже промах. хороший специалист, который на глубоком интуитивном уровне понимает материал, может в доступной форме объяснить сложный материал хоть ребёнку. А для того, чтобы щеголять терминами, понимания предмета не нужно, достаточно почитать пару статей на тему, даже не вдумываясь.
  5. Никак не могу понять. Если гидрофильная часть соприкасается с водой, полярные молекулы воды должны же способствовать разрушению мембраны, и логичнее чтобы они наоборот гидрофобными концами были направлены к воде, разве нет?
  6. То есть, например, для реакции N2 + 3H2 = 2NH3 при температуре 390*С Константа равновесия всегда будет одинаковая? Независимо от других параметров - давления, концентраций и тп?
  7. Добрый день. Не могу понять - константа равновесия одна и та же для конкретной реакции при одинаковой температуре независимо от концентрации веществ?
×
×
  • Создать...