Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

looogin

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения looogin

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. вы правы, с глазами я шутить не буду. пока на 200% ну буду увер. в том. что делаю вот уже дело, если платина не расходуется, зачем же производитель пишет, выбрасывать контейнер после 15 раз использования? а вместо этого катализатора с платиной нельзя ли использовать кусочек серебра? или кусочек платиты?
  2. это если в оптике покупать все прилагается и проблем ни киких, только вот такой бутылочки 60 мл хватает ровно на неделю, а линзы в уходе нуждаются круглый год... покупая перекись в аптеке (где цена ровно в 10 раз меньше) специальный контейнер с платиновым катализатором, естественно, не прилагается... вот я и пытаюсь понять что ж это за такой особый катализатор, из чего он сделан и почему так много стоит...
  3. так то оно так вот если перекись в аптеке покупать как все нормальные люди делают, где взять этот таинственный катализатор? катализатор отденльно не продают а как по мне то эта жидкость чистой воды обдираловка
  4. Cпасибо, что нашли время ответить! Была бы химиком, поставила бы более внятный вопрос... Недавно в оптике купила раствор для контактных линз, 200 рублей за 60 мл 3% перекиси водорода! (как выяснилось при внимат прочтении этикетки) и платиновый катализатор – круглый кусок пластики с платиновым напылением, помещ в норамльный контейнер для линз.... Вот и возник вопрос .... "Раствор .... - это одноступенчатая пероксидная система ухода за всеми типами контактных линз. Не требует предварительной механической обработки и споласкивания. Очистка и дезинфекция линзы производится в специальном контейнере с платиновым катализатором, который прилагается к каждому флакону раствора. Через 6 часов обработки контактные линзы будут чистыми и готовыми для последующего ношения. "
  5. Помогите, пожалуйста, не химику в дом. условиях нейтрализировать 3% перекись водорода. перекись нужна для дезинфекции предмет для дезинфекции помещается в перекись, после реакции - нейтрализации он в стерильной воде. Перекиси 10 мл, время реакции не более 5 – 6 часов при комнатной температуре (предмет для дезинф. не подлежит термо обработке), конечный продукт реакции чистая вода. вот такая проблема Спасибо!!
×
×
  • Создать...