Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Любопытный

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Любопытный

  1. Васильев В.П. "Аналитическая химия. Гравиметрический и титраметричемкий анализ." Том 1 Васильев В.П. "Аналитическая химия. Физико-химические методы анализа." Том 2
  2. Ещё справочники: Органикум. Том 1 Органикум. Том 2 Лурье. Сорбенты и хроматографические носители Анорганикум Том 1 Анорганикум Том 2 Машковский М. Д. Лекарственные средства том1 Машковский М. Д. Лекарственные средства том2 Справочник физико-химических величин
  3. Я так и сделал. Спасибо. Видимо у меня ошибка в расчетах или ещё что-то...
  4. Здравствуйте! Вопрос в принципе не сложный, но... можете подсказать пожалуйста как представить конц. растворенного вещества, выраженную в моль/л в мольные доли. Растворитель вода.
  5. Есть Ахметов можно ещё попробовать это
  6. Справочник по разным физ-хим величинам, есть и растворимость неорг. соед. при разной температуре здесь
  7. Доброго всем времени суток. В этой статье дан ряд фитотоксичности металлов. Можете подсказать, где еще можно найти такие "ряды" для нормальных (широко культивируемых у нас) растений, а не для "африканских чертзнаеткакеготам"?
  8. Реакция не идет, так как равновесие смещено в сторону обратной реакции.
  9. А кроме катионов металлов ещё что-нибудь есть?
  10. Известно, что кристаллы борной кислоты при растворении в спирте и поджигании раствора способны окрашивать пламя в зелёный цвет. Есть ли ещё вещества, которые в жидком состоянии или в растворе способны окрашивать пламя в разные цвета?
  11. То был "хлорид аммония - это яд?", теперь сульид аммония, потом до нитрата дойдём. Щас что мода на катион аммония?
  12. Расскажите, пожалуйста, идет ли реакция, какие продукты, какие условия?
  13. Брось эту затею. Лаборатория дома - это долго, дорого и небезопасно. Если хочешь что-нибудь руками поделать, то ищи какие-то кружки или там олимпиады, чтоб областные и выше.
  14. Агрегатное состояние бромида цинка посмотрите по таблице растворимости.
  15. Может я ошибаюсь, но алькозельцер - средство против похмелья. Т. е. принимается тогда, когда спирт уже сделал своё дело?
  16. Здесь была тема о губительной способности спирта. Мне интересно, если спирт - это яд, то что является противоядием? Есть ли вещества, которые могли бы после принятия обезвредить спирт (до того как спирт начнет действовать)?
  17. Поговорки: Каждый знает, ацетон - это диметилкетон. H2O - девиз не наш, наш - C2H5OH!
×
×
  • Создать...