Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

zawhos

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zawhos

  1. Спасиб спецы) С содой и аммиачкой попробую когда возможность будет,пока получал нейтрализацией азотки,но не выгодно(
  2. Т.е. по эффективности они одинаковы?Да для меня NaOH не проблема
  3. Химики как думаете каким из 2 способов лучше получать NaNO3: 1)смешать аммиачной селитры - две весовые части, соды - одну часть,залить горячей водой и нагревать,получим углекислый газ,аммиак и натриевую селитру в растворе. 2)смешать аммиачную селитру и едкий натp,получим газ аммиак и NaNO3 в растворе. И если второй лучше то сколько частей NH4NO3 и NaOH надо смешать?
  4. Fugase как ты его очищал?Он сам по себе,без примесей сладкий
  5. aversun спс=)N2O на этого зверя,ну каждому своё...итак Всё-таки чистят,но ведь по идее NO сразу окислится до NO2?Ну завтра попробую получить,нагрею селитру,пропущю через CuSO4(на всяк случай)а потом через NaOH.Только вопрос какой конц.р-ры?
  6. Т.е. я был прав и через CuSO4 и через NaOH р-ры надо использовать для очистки.CuSO4 более доступен нежели FeSO4,его(FeSO4) можно и самому сделать,но зачем мучаться...Никто никого не веселит,и даже если бы веселил N2O абсолютно безвреден,его беременным дают подышать во время родов,чтобы боль унять,и в стамотологичеких клиниках,как обезболивающее,применяется,не состоит ни в каких списках контролируемых наркотических веществ и ПАВ,вы можете поехать на завод и попросить чтоб вам заправили закиси в балон и вам заправять,это абсолютно легально,но дорого...а из селитры дешево... У меня только вопрос через какой р-р сначал пропускать газ:через NaOH или CuSO4?
  7. Каких действий?Я его в машину зарядить хочу.NO если не ошибаюсь сразу до NO2 оксидится поэтому с ним можно ничё не делать.
  8. Nikiti4 спасибо я тоже так считал,но был не уверен. Затем,что в теории N2O будет насыщаться вредным NaOH,а CuSO4 мы уберем вредную NaOH CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4. Но я не уверен что вместе с N2O полетит и NaOH.Отсюда вопрос полетит ли NaOH?
  9. При нагревании NH4NO3 происходит её разложение на N2O и воду,но это всё в теории,там ещё летит NO и NO2,слышал что возможно N2O от примесей этих газов почистить пробулькиванием газа через р-р NaOH,А затем через р-p CuSO4,как считаете будет работать? :unsure:
  10. К стеклодуву да,вариант,но мне не только посуду,мне и реактивы надо. Город Нижний Новгород,в гугле всё только фирмам.
  11. вот инфа о барбитуре кое-какая. З.Ы.Фенобарбитал есть в Корвалоле,его даже можно оттуда экстрагировать.
  12. Тоже интересует этот вопрос.Подскажите пожалуйста где в Нижнем Новгороде можно купить хим.реактивы и посуду,без организации?
×
×
  • Создать...