Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lastpook

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lastpook

  1. 1) http://lmgtfy.com/?q=Benzbromarone+synthesis 2) 3-я с конца ссылка на 1 странице, 3) далее - A Convergent Synthetic Study of Biologically Active Benzofuran Derivatives (2008), 4) далее - то что напротив Download если вам все еще нужен директ-линк на пдф, попросите кого нибудь еще следовать приведенной инструкции
  2. тот же гугл по запросу Benzbromarone synthesis на первой страницe выдает ссылку на работу корейцев , находящуюся в свободном доступе. а там аж три варианта синтеза нарисованы.
  3. гугл говорит бромы в орто-положении к ОН, да и для синтеза так проще
  4. подсказка 1: если в гугле набрать синтез эпалрестата по-английски, то в самой первой ссылке можете прочитать про китайцев, которые уже решили вашу задачу. подсказка 2: если вы не читаете и не пишете по-английски, вам поможет google translate. p.s. но если превращение бензола в бензальдегид на бумаге вызывает у вас затруднение, то дождитесь более точного ответа, иначе рискуете таки быть осмеянной преподавателем.
  5. если уйдет НСN, чисто по материальному балансу у вас останется только анизол. эфир вряд ли получится в присутствии NaOH - просто ацетат натрия и аммиак.
  6. а, черт, все-таки неправильно расставил скобки вот ваш ответ -> http://en.wikipedia.org/wiki/Kitasamycin
  7. ну что же вы так категорично сразу? Вот что у меня получилось -> Вставил в ChemOffice английскую версию названия - почти то же выдало : Но, думаю, моя версия больше похожа на какой-нибудь антибиотик, чем 1,2-дикетонная структура. А искать по справочникам че-то влом P.S. извиняюсь, не умею уменьшать масштаб картинок
  8. Янтарная кислота - метаболит в цикле Креббса, поэтому увеличение ее концентрации в организме приводит к ускорению метаболизма (закон действующих масс практически). Тем самым ускоряется распад пировиноградной и молочной кислот, образующихся в результате гликолиза (он протекает в мышцах во время интенсивных физических нагрузок). Ну а чем меньше молочной кислоты - тем меньше чувствуется усталость и боли в мышцах. В сочетании с психостимулирующим эффектом амфетамина - вообще сказка. Солдаты могут выполнять задания круглые сутки практически, главное, чтобы их еще покормить не забывали. оффтоп: а что значит "нашим германским войскам"? :blink:
  9. На странице, на которую вы ссылаетесь, есть ссылка http://www.erowid.org/archive/rhodium/chem...ethylamine.html на которой представлен вполне адекватный механизм образования метиламина в реакционной смеси (насчет суммарного уравнения все сложно, потому что вряд ли там идет строго стехиометрический процесс, единственное, что ясно - что формальдегид будет диспропорционировать до метанола и муравьиной кислоты, а что дальше с последней - процесс вероятностный - либо дальнейшее окисление до СО2, либо будет гнаться вместе с водой и оставаться в фильтрате). Сама реакционная смесь в зависимости от условий может представлять из себя довольно сложную чачу, поэтому, думаю, в данном конкретном случае лучше максимально придерживаться проверенной методики. Сильно сомневаюсь, что серная кислота получится адекватной заменой солянке в данном синтезе (учитывая, сколько там надо выпаривать, плюс непонятно, что в конце концов получится - гидросульфат метиламмония, либо сульфат, да и получится ли).
  10. а еще, говорят, героин из уксусного ангидрида можно получить
  11. В США показывают вот уже второй сезон сериала Breaking Bad (В русском переводе "Во все тяжкие") про учителя химии, у которого в 50 лет обнаружили рак легких. По сюжету он от отчаяния и недостатка денег решил варить Мет. Судя по всему, главная цель сериала (сразу после "срубить бабла") - показать американским подросткам, что химия - это клево! Правда непосредственно химии там немного (так, кроме непосредственно приготовления продукта "традиционным" способом было еще неполное растворение трупа вместе с ванной в плавиковой кислоте, взрыв с использованием гремучей ртути, отравление бандюков фосфином, "взлом" с помощью термита и "усовершенствованный" метод синтеза основного продукта). Для семи 50-минутных серий не так уж много, но с другой стороны, не особо перегружено химией для непосвященных. Это я к чему? К тому, что не обязательно профессионалам будут интересны Ваши байки. Думаю, в буржуинской стране такую книгу бы купили на сценарий запросто, а свое дело они умеют делать - фильм там крутой снять и денег заколотить.
  12. Курс лекций по апоптозу ведь на базе каких-то учебников составлен, не из головы же он сочинен. А на картинке ничего, подтверждающего возможность развития опухоли мозга от амфетамина нет, только общеизвестные в том числе и мне сведения.
  13. хех, сам нашел - упоминание в журнале Голландской Академии наук за 1902 год - по ходу вся информация о пентанитрофеноле сводится к этой статье
  14. Ну да, пожалуй SN там не пойдет, с этого и стоило начать, но хотелось на такой "шутливый" вопрос тоже отшутиться Хотя, если УФ посветить или там Fe (III) добавить - авось по SRN1 получится заместить одну-две группы? Конечно, для таких целей бром- (и, конечно, йод- ) производное было бы получше, но как знать - авось и с пентахлорфенолом чего-нить получится с препаративным выходом. а может ссылочка у вас есть на литературу, хотелось бы убедиться (не обязательно методика - мне это с практической точки зрения не интересно совсем) ?
  15. Никогда не слышал, что амфетамины ингибируют ФНО. Может, подскажете, где об этом можно почитать?
  16. ну я понял, что имеется в виду. так вот психостимуляторы могут оказать негативное влияние на нервную систему, опосредованно через нее - на сердечно-сосудистую. Но чтобы вызвать развитие рака, нужен же немного иной характер воздействия. Насколько мне известно, ни стимуляторы, ни их метаболиты не взаимодействуют с ДНК клеток и не могут вызвать их неконтролируемый рост/размножение. Если у вас есть факты, подтверждающие обратное, то приведите.
  17. а вы попробуйте ввести 4-ю : думаю, в тех условиях, которые для этого потребуются, взрыв будет неизбежен. что-то наподобие этого я и имел в виду.
  18. хехе, ну да, судя по всему, полный "от винта!"
  19. взорвется где-то между замещением 3-го и 4-го хлора
  20. вы что, собираетесь захватить мир? мне кажется, что если бы такой препарат действительно существовал, как минимум, психическое привыкание к нему выработалось бы обязательно Фенотропил - действительно интересный препарат, только вряд ли он повышает все "в десятки раз" (критерии, правда, не совсем понятны - силу мышечных сокращений вы вряд ли сможете таблетками значительно усилить, да и как знать - выдержат ли ваши кости и суставы такое напряжение). Я на фенотропиле готовил экзамен по фармакологии и учил органическую химию. Мозгу он вроде помогал, а вот остальному телу было ни жарко ни холодно, разве что через неделю приема суставы стало ломить. Да и, насколько мне известно, серьезных клинических испытаний его действия не проводилось, и неизвестно, какую роль в его действии играет эффект плацебо.
  21. че-то мне кажется, что не могут. вроде бы при хроническом приеме психостимуляторов более "традиционные" патологии проявятся намного быстрее, чем разовьется опухоль.
  22. и часто он так "психовал"? О_о
×
×
  • Создать...