Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ankerok

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

415 просмотров профиля

Достижения ankerok

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Сделал проверку с перекисью водорода. Цвет не изменился. В конечном счёте придётся сделать лабораторную проверку.
  2. Проблема, что вода портится судя по всему у всего дома. Я проводил этот эксперимент с водой соседей из разных мест дома. Тот же результат. Спасибо в любом случае за идею.
  3. Закончил эксперимент с чаем. Дополнительно добавил стакан с водой из крана, которая простояла двое суток. Вода из крана, и только что налитая и отстоявшаяся, слегка окрасилась в жёлтый цвет. Минеральная вода практически не поменяла цвет. Фото присоединено. В другом эксперименте , как посоветовал Химикур, попробовал закрыть стакан сверху книгой. Вкус не испортился. И у кипячёной воды вкус не портится.
  4. Если честно, я в приятном шоке. Не ожидал такого большого участия, заинтересованности и помощи. Огромное спасибо всем, кто ответил. Наверное, нужно прояснить несколько вопросов. Воду в стакане я не оставляю специально, просто иногда вечером налью в стакан, всё не выпью, а потом допиваю, когда возвращаюсь с работы. Проблема началась месяца два назад, когда, вернувшись с работы, хотел допить воду, и почувствовал неприятный вкус. С этого момента появились подозрения, что с водой что-то не то и стал ставить эксперименты, чтобы разобраться в проблеме. Я пробовал наливать воду в чистый стакан, не выпивая из него. Наливал и сразу оставлял на сутки - та же история. То есть микроорганизмы изо рта исключаются. Фумигатора нет. Позавчера после открытия темы, налил воду из краника в чайник, прокипятил и поставил на сутки. Рядом поставил контрольный стакан с водой из краника без кипячения. Цель - исключить влияние микроорганизмов Вчера вечером проверил вкус в обоих стаканах. В стакане без кипячения неприятный вкус был очень слабый. В стакане с кипячёной водой неприятного вкуса не было. Здесь меня смущает, почему неприятный вкус стал вдруг слабым, когда буквально несколько дней назад был явно выраженным. Поэтому решил провести эксперимент заново, на этот раз оставив на двое суток. Так же сегодня утром начал дополнительный эксперимент, как посоветовал Химикур - налил воду из под краника в стакан и прикрыл сверху книгойю Посмотрим, что будет через двое суток. Хотел уточнить. Чай сам по себе делает воду тёмной. Просто приготовить час с пакетиком, например Липтона, а потом из него налить чайную ложку в стакан с только что налитой проблемной водой? И посмотреть будет ли темно-фиолетовый/черный цвет?
  5. ankerok

    Портится вода

    Здравствуйте, участники форума. Проблема такая. Открываю кран с холодной водой, жду 15 секунд, наливаю воду в ёмкость объёмом около 3 литров. Наливаю воду из ёмкости в стакан, выпиваю половину стакана, вкус у воды нормальный. Оставляю оставшуюся воду в стакане и воду в ёмкости на сутки. Потом пью воду из стакана, у воды противный вкус - сложно описать, как-будто какие-то примеси в воде. Выливаю воду из стакана, наливаю воду из ёмкости в стакан, пью - вкус нормальный. Опять оставляю на сутки и всё повторяется. Вода в ёмкости не портится, а в стакане портится. В качестве ёмкости пробовал кувшин Брита (без фильтра) и чайник пластиковый. В качестве стакана пробовал стеклянный стакан и керамическую кружку. Без разницы - та же история. Присоединяю фото ёмкостей и стаканов. Проводил этот эксперимент с водой у разных соседей - та же проблема. Провёл этот эксперимент с водой с другого конца города - вода не портится ни в стакане ни в ёмкости. Температура воздуха около 30 градусов. Если пропустить воду через фильтр Брита (угольный) - проблема исчезает. Вопрос: почему вода в чайнике и кувшине не портится, а в стакане портится? Буду благодарен за любую помощь.
×
×
  • Создать...