Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vika-himik

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vika-himik

  1. 23 часа назад, Наталлия сказал:

    Взяли племяшку ( с 1го курса) директора на должность " глав технолог " или подобное, вы что не знаете как это бывает?

    Благодарю за комментарий. 

    Вы именно таким образом обычно решаете проблему трудоустройства?

  2. В 12.08.2018 в 08:53, denisgrim сказал:

    Лучше пообщайтесь с мастерами по ногтям. Они вам покажут хорошие бутылочки и плохие. И скажут, по какому критерию выбирают растворитель (подешевле, разумеется :))

     

    Ацетон не так плох с потребительской точки зрения: низкий запах, дешевизна, легко ароматизируется, совмещается с другими компонентами. Все остальные растворители существенно дороже. 

     

    Потом открываете регламент безопасности косметических средств ТР ТС  и читаете его до дыр. Сверяете, не запрещены ли ваши ингредиенты.

    Я технолог-полимерщик, но после 10 лет работы по специальности занялась в декрете ногтями. Так что я ногтевик и есть))) Я вообще против жидкости для снятия геля и признаю только механическое удаление фрезами, но начальство хочет растворитель. Все растворители пагубно действуют на кожу и ногти, тем более что современные материалы для ногтей имеют более плотную пространственную сшивку и растворяются крайне тяжело. Вернее они не растворяются, а набухают.

    В наличии только ацетон, изопропил, этилацетат и бутилацетат. Все это имеет место быть в составах жидкостей у ногтевиков. Моя задача смешать все в процентном соотношении

  3. 19 минут назад, AntrazoXrom сказал:

    Если что-то уже изобретено до вас, то зачем это придумывать заново? Почитайте патенты, там все компоненты расписаны и их пропорции.

    Подкиньте, пожалуйста, ссылочку на патент

  4. В 18.01.2016 в 23:04, obt сказал:

    Предлагая вашему внимаю готового химика по разработке косметических средств, бытовой химии с обширной базой готовых формул и все в одном флаконе. 

     

    На сегодняшний день в мой портфель входят рецептуры: эмульсий (прямые/обратные) различных текстур и фасонов, для всех частей тела; шампуней, кондиционеров для шевелюры, укладочных средства, антиперспирантов и деодорантов, зубных паст, зубных порошков, ополаскивателей полости рта, средств на безводной основе, скрабов, средств бытовой химии для домашнего использования. 

     

    Так же готова рассмотреть заявки на разработку средств по вашему техзаданию. Могу разработать средства натуральные и органические (для тех, кто понимает) под конкретный стандарт (Европа, США), могу осилить сертификацию, если вы все таки решитесь.

     

    Знаю - стандарты, технологию, химию

    Умею - разрабатывать, организовывать, 

    Училась - образование профильное (технология косметических средств конкретно) высшее,

    Есть опыт - в отрасли с 2004г.

     

    Я жду ваши вопросы и предложения, моя почта: divanson@bk.ru.

     

    Спасибо за внимание, Юлия. 

     

     

     

     

    И все же... уточните приблизительные расценки на Ваши труды. Меня интересует разработка рецептуры жидкости для снятия геля. Речь о геле для ногтей.

  5. 3 минуты назад, sibra сказал:

    Что такое гель, что такое лак и что такое "и.т.п." ?

    Надо отметить, что это скорее не растворение, а размягчение полимеров на основе акрилатов. Ацетон, или этилацетат, или бутилацетат. Принято решение применять в продукте ацетон. 

  6. 23 минуты назад, chemist-sib сказал:

    Практически любым, ибо ацетон - растворитель амфифильный, сочетающий свойства как гадрофильного вещества, так и липофильного. Соответственно, и водорастворимые, и жирорастворимые красители будут в нем растворяться. Исходите из того,  до чего у вас смогут "дотянуться руки" и из своих эстетических предпочтений. 

    Благодарю! Впервые получила такое задание и немного оказалась неподготовленной. "Забив" запрос "каким пигментом окрасить ацетон" не получила ничего дельного, даже обычных рекламных ссылок на компании-продавцы...

    Может Вы мне подскажете, с чего вообще начать написание рецептуры? Какой-то же общий принцип существует...Основное действующее вещество известно-это ацетон.  

  7. Получила задание разработать рецептуру жидкости для снятия лака, геля и т.п.

    Основная составляющая ацетон. Каким красителем можно подкрасить ацетон?

    И знающие люди, подскажите по какому принципу вообще составляется рецептура. Известно основное действующее вещество состава. И как действовать дальше? Есть какой-то принцип?

×
×
  • Создать...