Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rambo_79

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Rambo_79

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Льняное масло нейтрализует бихромат? Его у меня много лежит на этом же складе.
  2. там разлито 40 литров в помещении площадью 16 кв.м. помещение без вентиляции.
  3. Друзья, давайте все же подытожим. Мне хочется нейтрализовать бихромат используя наиболее безопасные средства. Щавелевая кислота имеет класс опасности II. Как то не очень один яд другим поливать. Может ли бихромат разложиться на воздухе? Сколько времени ему для этого нужно? Если поливать то думаю на самом деле может сахарным сиропом. Примерно сколько по времени должна быть реакция бихромата с сиропом и какие вещества в результате образуются?
  4. Я вот что еще хотел бы у Вас спросить, друзья. 1) бихромат натрия имеет класс опасности I, а состав из 3-х компонентов ХМХА (бихромат натрия, медный купорос, бифторид аммония) в сухом виде имеет класс опасности III, а в жидком IV. Почему так? Он там частично нейтрализуется что ли? 2) Если раствор ХМХА вылит на пол и самый опасный компонент у нас бихромат, является сильным окислителем. Не вступит ли он в реакцию с воздухом? И что в результате получится? Т.е. как раствор высохнет на керамограните и бетоне что будет в остатке?
  5. Думаю сахарный сироп наиболее доступно и безопасно. Сахарный сироп использовать что получится в результате реакции? Какую концентрацию сиропа делать?
  6. Скажите пожалуйста щавеливая кислота сколки процентная нужна? Что за соединения в результате получатся?
  7. Очень прошу можно более полный список доступных нейтрализаторов бихромата. Спасибо.
  8. А бихромат как нибудь можно нейтрализовать? Может пролить пол чем чтоб он вступил в реакцию с образованием не токсичных соединений?
  9. Здравствуйте друзья! Случилось ЧП у нас вчера. В офисе на складе раскололась пластиковая бочка с разведенным XMXA-110 http://docs.cntd.ru/document/1200005265 Литров 30 вытекло на пол. На полу керамогранит, местами отошедший от стяжки. Сейчас все высохло и частично впиталось в стяжку. На керамограните осталась коричневая пыль. Запах стоит жуткий. Скажите представляет ли опасность помещение сейчас? Подскажите пожалуйста есть ли способы как то нейтразиловать вредные вещества если они есть. Как защититься? Распираторы или противогаз? Спасибо. Раствору 2 года.
×
×
  • Создать...