Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

jannna

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jannna

  1. 11 час назад, Metilen сказал:

    1) Еще раз: 5 мин отдых для вен с ногами выше сердца и головы проверенный тысячелетиями способ восстановить вены на ногах.( главное не переусердствовать.) Одновременно  тонизируется сердце и моск. 8 часовой отдых работает до определенного возраста и состояния сосудов. Потом ему надо немножко помочь.

    ''восстановление вен'' - не слишком ли громко сказано про задранные выше головы ноги?

    Вам не кажется, что ''восстановление'' их возможно только регулярными физ упражнениями ! ? Ибо мышцы это главное

  2. В 02.09.2018 в 09:46, Химикур сказал:

    да. 

    Мой лимфостаз в самой  начальной стадии......     в самом тонком месте ноги ,( лодыжка ...  над стопой )  с внутренней стороны, при надавливании образуется ямка глубиной ~ 3.....   5  мм.  С внешней стороны - меньше.    Если бы осмос работал, то с таким отеком, за 6 часов,  он бы справился.   Во всяком случае, был бы заметен какой-то эффект.

    Повязка с солью , ..  соль ... хлористый натрий,    скорее всего,   проникает, убивает бактерии, нейтрализует токсины...., но ничего не вытягивает посредством осмоса.

    Витамин С попробуйте регулярно (натуральный, сок лимона к примеру). на эндотелий хорошо действует.

    Лично я делаю крепкий раствор соли на ступни/лодыжки (ванночку) на часок -помогает при тн состоянии когда ''ноги гудят''.

    ''ничего не вытягивает посредством осмоса'' -  так может вам с солью все таки попробовать?

  3. 57 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Откуда, собственно, у некоторых индивидов вида Homo sapiens такая, прямо-таки, патологическая убеждённость, что 4 тыс. лет более-менее развитой цивилизации прошли впустую, и всё это время человечество порождало сплошь придурков и идиотов, которые, сколько ни пытались найти лекарство "от всех болезней", желательно бесплатно, а идеально - прямо под носом, чтоб ещё и ног не трепать, но до них, гениальных, естественно, так и не смогли. И вот миру являются они ("мессии"), у коих взор не затуманен, и разум не зашорен "лишними знаниями", и приходит к ним "откровение", что солевыми примочками можно инсульты лечить/предотвращать, мелом/щебёнкой известняковой ацидоз снижать/кости укреплять, а воздухом лесным ва-а-аще всё исцелять, главное, дышать "правильно" под чутким руководством "посвящённых"...

    Одно из двух, либо это пандемия наивности/инфантилизма какая-то, либо я с годами в неисправимом цинизме закоснел...

    А все просто: миром правят деньги. Через эту мудрость разумный чел всегда фильтрует всю получаемую извне инфу. Отсюда и примочки и прочее

  4. В 02.09.2018 в 01:38, pil сказал:

    Если вас укусил ядовитый паук, ужалил скорпион, коснулись ядовитой лягушки крепчайший раствор соли может высосать большую часть яда до прибытия врачей?

    1) молекулы этих ваших ядов пройдут ли через поры мембраны по размерам? Скорее всего их молекулы покрупнее будут молекул воды.

    2) в осмосе молекулы воды стремятся по идее пройти через мембрану. Но мне не очень ясно, благодаря каким силам всякие токсины и прочая нечисть должна также как вода пройти мембрану...

  5. 4 часа назад, malkov_vs сказал:

    "Автор" повязки предлагает с её помощью лечить воспаление.

    Строгости ради, они пишут, что не отменяя основного лечения(может, и для подстраховки). Естественно, надо всегда убирать причину воспаления(а она всегда разная), а если осмос (при условии его работы) нам поможет и ускорит процесс, то назовите причину, по которой не стоит его применять...

  6. В 31.08.2018 в 21:32, Химикур сказал:

    Если бы  повязка с солью работала на осмосе, то  она бы   легко   убирала  лимфатические отеки.

    .  и, если бы работал  осмос, то работала  бы   повязка с  сахарным  сиропом.          Увы,  сахар не работает. 

      это я проверял на себе.   :at:

    Думается, при лимфатические отеках (слоновость) и не сможет убрать, ведь скорость прибытия лимфы намного больше скорости оттока в повязку. И лимфат отеки они вроде вообще постоянно подпитываются. Тут надо пробовать брать места, слабо зависимые от лимфатич. русла. Скажем, гематома. Бурсит. Какое нибудь слабое хронич воспаление

    А вы сахаром именно лимф отеки пробовали?

  7. 13 часа назад, Химикур сказал:

    если  движущая сила вытяжного процесса  только осмотическая, то, чем  больше плотность раствора в повязке, тем быстрее идет  очищение от токсинов.  

     

    Следовательно , в идеале, раствор соли должен иметь максимально возможную плотность.  Проще говоря, кашеобразную,  а не 10-ти процентную.  

    ''кашеобразная'' - конечно быстрее, только вот если >10%, то по утверждению авторов начинают портиться сосуды, разрыв капилляров  при долговременном 10-часовом нанесении (правда механизм такой порчи не вполне понятен и не разъяснен).

    Но возможно, да, стоит наносить кашеобразную до первых признаков дискомфорта (или не доводить) - действительно вы правы, мы получаем при меньшем времени воздействия бОльшую скорость оттока.

     

    ''если  движущая сила вытяжного процесса только осмотическая''  -  вот это я и пытаюсь понять, только ли. Пишут, что повязка с 10% соли кладется на 10ч, а компресс 10% под целлофан на 30-40мин. Повязка - ''для вытягивания межтканевой жидкости''. Компресс-для ''прогрева, увеличения кровообращения, снятия отека''.  Прогрев -понятно за счет целлофана, но снятие отека же так же как и при повязке -за счет осмоса, поэтому не ясно, почему в одном из утверждении говорится-вытягивает только повязка  (хотя вот pinkylee  говорит, что из-за притока влаги концентрация соли в КОМПРЕССЕ будет уменьшаться, поэтому де отток возможен только при постоянном подсыхании, а не под целлофаном ). 

     

    Кроме этого, утверждение ''Увеличение концентрации соли спровоцирует перенасыщение организма
    хлором и натрием - и будет дисбаланс солей'' заставляет предполагать, что соль также проникает в тело, хотя как такое возможно не понятно, при осмосе вроде движение дб в одну сторону...:au:
  8. В 28.08.2018 в 18:59, pinkylee сказал:

    но что жидкости будет мешать пополняться из кровотока???

    Да, будет пополняться, но ценность идеи в том, что вместе с током воды из очага воспаления должны пойти и токсины, вирусы, бактерии, короче, вредные продукты обмена.  Осталось выяснить (как мне видится), так сказать РАЗМЕРЫ этих продуктов для успешного преодоления ими мембраны (расстояния между клетками слоев кожи, подкожно-жировой клетчатки и далее). По замыслу вначале подсасывается влага из верхних слоев, а дальше начинает идти и из более глубоких,- таким образом типа можно работать с любым органом. Главное положить повязку в проекции этого органа. Таким образом, речь не только о ранах.

    Щеглов ИИ (хирург) таким образом вылечил бурсит колена.

    А НПВС токсины не вытянет

  9. Добрый день, уважаемые. Прошу вашего совета/разъяснения или опровержения))

    Есть такой метод лечения солевыми повязками (смоченную в растворе поваренной соли ткань прикладывать к воспалениям).

    Авторы (или последователи) метода ставят необходимым условием эффекта от лечения - воздухопроницаемость (гигроскопичность) повязки (материал и его толщина). Пишут-''Объем поглощенной повязкой жидкости прямо пропорционален объему вытесненного из повязки воздуха''.  Подчеркивают, что важна именно повязка, а не компресс (он видимо более влажный). Пишут:''Только при воздухопроницаемой повязке происходит отсасывание тканевой жидкости'', ''Пленку поверх такой повязки класть нельзя''.

     

    Но лично мне представлялось всегда логичным, что принцип лечения такими повязками - либо диффузия, либо принцип- вода идет к соли.

    Но так как в диффузии процесс переноса вещества идет от концентрированного в менее концентрированный (а у нас то наоборот), то  остается принцип вода идет к соли. И ЧЕМ БОЛЕЕ ВЛАЖНАЯ ПОВЯЗКА, ТЕМ ПО ИДЕЕ ДБ ЭФФЕКТИВНЕЕ !!!

    Тогда при чем здесь воздух в такой повязке?  И зачем воздуху вытесняться из повязки?

    Вопрос возник в связи с тем, что делать такие повязки без пленки очень неудобно, а с пленкой по мнению авторов ''не будет отсасывания''. Как думаете?

×
×
  • Создать...