Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ритуська

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ритуська

  1. 15 минут назад, Аль де Баран сказал:

    Ритуська, прочитайте эту тему, начиная с первого поста, а не только заголовок, сделайте выводы и забудьте об инциденте. А ваша химичка, судя по всему, никогда вживую не видела ртуть, иначе бы сразу окочурилась. Проветривайте регулярно жилое помещение, и всё, это рекомендация в плане гигиены вообще, безотносительно к ртути.

    Спасибо Вам больше! Да я до ее слов как-то и не переживала в принципе, а тут она мне так все описала, что волосы зашевелились!

  2. Уважаемые химики, добрый вечер! У меня такой вопрос: разбила градусник дома, всю ртуть вроде бы собрали, помыли пол крепким раствором марганцовки. Вызвали МЧС для замеров паров ртути, они приехали на следующее утро, покрутились и сказали, что мерить ничего не будут, так как все давно выветрилось. Также посоветовали хорошо пропылесосить квартиру и сделать влажную уборку. Вопрос у меня в следующем: как долго будет выветриваться ртуть (окна все время открыты, на улице +30) и можно ли использовать вещи и игрушки, которые лежали в комнате на комоде и диване (я на 4 месяце беременности и в комнате были игрушки и одежда для ребенка)? Можно ли стирать эти вещи в машине? Или пары ртути могут оседать на вещи? И еще один вопрос: муж после уборки на автомате положил перчатки в которых убирал и бумагу, на которую собирал ртуть на нашу кровать. Могли ли попасть на кровать частички ртути. Извините, что может глупые вопросы задаю, просто была до ужаса напугана преподавателем химии из колледжа, в котором работаю. Я сразу же обратилась к ней, что делать в таких ситуациях и она мне сказала, что это очень опасно, что жить в комнате как минимум полгода нельзя, а еще нужно перестелить ламинат и зачистить стены чуть ли не до штукатурки. Я в ужасе. Помогите, пожалуйста!!!

×
×
  • Создать...