Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DariaSun

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

524 просмотра профиля

Достижения DariaSun

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Подскажите, пожалуйста, как понять условие задачи. "Рассчитайте изменение скорости прямой реакции при одновременном повышении давления в системе в два раза и температуры на 20С при температурном коэффициенте =2". Например, для реакции. аА + bВ = cC + dD 1. Мы можем записать уравнение прямой реакции через давления. И это же уравнение можем записать, но с учётом увеличения давления каждого компонента в 2 раза. Затем можно найти отношение и поймём,как изменилась скорость. 2. При изменении температуры пользуемся правилом Вант-Гоффа. Подскажите, пожалуйста, как учесть изменение обоих параметров в уравнении для скорости реакции.
  2. Правильно ли я записала уравнение скорости прямой реакции в момент времени t для реакции?
  3. Тогда скажите, что такое ОВП воды? Почему его некорректно вообще определять. Между какими компонентами в воде может идти ОВР реакция?
  4. Меня интересует больше, на каком основании воду с отрицательным ОВП считают антиоксидантной. Типа при отрицательном ОВП преобладают восстановительные процессы. Мы пьём такую воду и у нас в организме происходит меньше окислительных реакций, меньше образуется радикалов???????????
  5. Да,я понимаю, что это абсурд. Очень нужно разобраться,как есть на самом деле и развеять убеждения об исцеляющей воде. Спасибо, -omicronic-, за книгу. Буду очень признательна, если кто-нибудь ещё поможет внести ясность в эту тему)
  6. Дорогие, друзья, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах, связанных с антиоксидантной щелочной водой. Мне необходимо научно, с аргументами и конкретными фактами доказать, что современные устройства по очистке и улучшению качества воды - это всего навсего маркетинговый ход. Что говорит отрицательный ОВП воды? И каким образом устройства делают его отрицательным? Как это связано с pH? Какая связь между антиокидантными свойствами и отрицательным ОВП? Как объяснить, что для отрицательный ОВП воды и положительный ОВП внутренний среды организма особо не связаны? Помогите хоть частично побороть мракобесие железной логикой и точной наукой! Пожалуйста! Заранее большое спасибо за активность)
  7. Тут просто дфференцирование сложной функции. Разве нет?)
  8. Задачи аналогичные, поэтому разберём одну, вторая решается аналогично. 1. Находим массу 2-йодпропана (знаем плотность и объём) 2. Находим моль 2-йодпропана (знаем массу и молекулярную массу) 3 Количество вещества 2-йодпропана будет равно количеству вещества спирта. 4. Находим теоретическую массу спирта (знаем количество вещества и молярную массу) 5. Находим практическую массу спирта (выход (в долях) умножаем на теоретическую массу)
  9. Помогите, пожалуйста, разобраться в миллиграмм-процентах. Как я понимаю, миллиграмм-процент - это количество мг искомого вещества, содержащееся в 100 мл исследуемого раствора или в 100 г исследуемого вещества. В задачке ниже, зачем дана плотность раствора? Если мы всё равно принимаем объём за 100 мл? Это избыточное данное? "В плазме крови содержится 1.5 ммоль/л ионов магния. Определите миллиграмм-процент ионов магния в плазме крови, если плотность равна 1.03 г/мл." Задача очень лёгкая, понимаю, просто никогда не сталкивалась с такой единицей измерения. Заранее большое спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...