Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ridius

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ridius

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Все таки выделяет что-то токсичное в воздух отвердитель при температуре +20 и цельсию или нет? Из бочки запах есть какой-то несильный.
  2. Добрался до бочек... 3 из под cyd128, одна из под мтгфа. У бочек не хватает одной пробки/крышки, через которую сливали смолу. Можно их сейчас открытыми в помещение занести и потом там ничем не надышаться? Мыть и что-либо делать с ними сейчас нет ни времени, ни желания, ни подходящей погоды.
  3. Ув. химики! Если залить чуть чуть растворителя и выжечь бочку смола сгорит?
  4. А можно же в остатки на дне немного отвердителя добавить чтобы затвердела? А со стенок потом ацетончиком, если получится.
  5. 4 бочки. Наша канализация тупо сбрасывает отходы в природу. На заводе говорили что в неоцинкованные бочки проще закинуть дров и выжечь, а оцинкованные аценточиком и капелькой для посуды. И типа все ок будет.
  6. Ясно. А что можете сказать про бочки из-под отвердителя изомгтфа или мгтфа? А если мусор в бочках сжигать, смола выделит что-то ядовитое?
  7. Полигонов для хим. отходов по близости нет. Бочки с завода по производству стеклопластиковой арматуры. А смола сама может затвердеть без отвердителя? И она выделяет какую нибудь гадость в воздух при температуре, скажем +20?
  8. В этой теме ничего толком нет( Гуглил способы, есть варианты заморозить и отодрать, прожарить на солнце чтобы смола сама полимеризовалась, добавить отвердителя (в моем случае нереально), отмыть средством для мытья посуды (но как? смола не растворяется же и куда потом водичку утилизировать), залить кипятком чтобы смола стала мягче и слить (опять же куда все это утилизировать) и растворители. Ацетоном если смывать его много надо будет чтобы со стенок все отмыть, и потом тоже куда его девать, сжигать понемногу?
  9. И что мне с бочками делать? Там на дне немного есть, и все стенки тонким слоем замазаны. Смола, я так понимаю, что-то ядовитое выделяет? Есть мысль засунуть в бочки мешки полиэтиленовые.
  10. Здравствуйте! Достались нахаляву хорошие оцинкованные бочки из-под китайской эпоксидной смолы. Их реально вообще отмыть? Выжечь не вариант, цинк обгорит. Бочки планируются под сбор дождевой воды для полива огорода.
×
×
  • Создать...