Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ridius

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ridius

  1. Добрался до бочек... 3 из под cyd128, одна из под мтгфа. У бочек не хватает одной пробки/крышки, через которую сливали смолу. Можно их сейчас открытыми в помещение занести и потом там ничем не надышаться? Мыть и что-либо делать с ними сейчас нет ни времени, ни желания, ни подходящей погоды.

  2. 10 минут назад, Harvester сказал:

    Или бочек слишком много?

    4 бочки. Наша канализация тупо сбрасывает отходы в природу.
    На заводе говорили что в неоцинкованные бочки проще закинуть дров и выжечь, а оцинкованные аценточиком и капелькой для посуды. И типа все ок будет.

  3. 16 минут назад, aversun сказал:

    Не может.

    Не выделяет.

    Ясно. А что можете сказать про бочки из-под отвердителя изомгтфа или мгтфа?

    А если мусор в бочках сжигать, смола выделит что-то ядовитое?

  4. 13 минуты назад, aversun сказал:

    Обойдется это наверняка дорого.

    Полигонов для хим. отходов по близости нет. Бочки с завода по производству стеклопластиковой арматуры.
    А смола сама может затвердеть без отвердителя? И она выделяет какую нибудь гадость в воздух при температуре, скажем +20?

     

  5. 1 час назад, aversun сказал:

     

    В этой теме ничего толком нет(
    Гуглил способы, есть варианты заморозить и отодрать, прожарить на солнце чтобы смола сама полимеризовалась, добавить отвердителя (в моем случае нереально), отмыть средством для мытья посуды (но как? смола не растворяется же и куда потом водичку утилизировать), залить кипятком чтобы смола стала мягче и слить (опять же куда все это утилизировать) и растворители. Ацетоном если смывать его много надо будет чтобы со стенок все отмыть, и потом тоже куда его девать, сжигать понемногу?

  6. Здравствуйте! Достались нахаляву хорошие оцинкованные бочки из-под китайской эпоксидной смолы. Их реально вообще отмыть? Выжечь не вариант, цинк обгорит. Бочки планируются под сбор дождевой воды для полива огорода.

×
×
  • Создать...