Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Krash123123

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Krash123123

  1. Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь решить одну задачу? Бьюсь с ней , вроде несложная, а ответ не сходится t=0,45

    Через раствор kcl объёмом 1000*10^-6м3 пропущен ток 0,5А в течение 1930с. Концентрация электродита при этом в прианодном пространстве изменилась от Сисх=145г-моль*м3 до 100 гмоль м3 объём раствора kcl в прианодном пространстве 100*10-6м-3

    нацти число переноса k+

  2. 9 минут назад, XemX64 сказал:

    Увольнение откуда? С ХИМИЧЕСКОГО РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ? Да Вы шутите. Я-аппаратчик четвёртого разряда. Был. При СССР.Работал, как папа Карло. Всё, связанное с Химией, считал СВЯЩЕННЫМ. Но когда на меня начинали давить, предпочитал ПОДУМАТЬ. О чём? Вот о чём: а есть ли право у начальника в условиях полностью загнувшейся химической индустрии от меня чего-либо требовать или он должен засунуть в жопу свои амбиции и недостающее восполнять своими силами. Ну уволите Вы всех, а кого наберёте ВЗАМЕН? Киргизов чтоль или буркинафасоновцев? Они Вам насинтезируют так, что в итоге Вы вернётесь опять к извечному вопросу: 

    "стукануть", как Вам предлагается, или всё поправить САМОМУ...  

    Прошу прощения, имелось ввиду не увольнение как такоеове, а какие меры могу предприняться в будущем, что бы такого больше не произошло? Как раз таки увольнять никого по заданию нельзя

  3. 11 минуту назад, XemX64 сказал:

    Ночью прокрадываетесь на любимое предприятие и всё МАРКИРУЕТЕ САМИ. Рабочим сообщаете, что Вас для такого подвига хватит всего на один раз. Объясняете им, как отсутствие маркировки повлияет на их дальнейшую жизнь. ВСЁ. Русские люди сердобольны и прекрасно знают, как от неприятностей оградить такого, как Вы. Случайно ставшего НАЧАЛЬНИКОМ над ними...

    А какие последствия вы думаете. могут быть для них? если не увольнение?

  4. 2 минуты назад, Аль де Баран сказал:

     

    А кем я конкретно должен работать на этом производстве?

     

     

    Вы можете в принципе хоть кем, но допустим, химиком-аналитиком. Но вопрос. скорее, общий,  касаемый всего предприятия

  5. Здравствуйте,представьте, что вы работаете на прозиводстве, и вдруг оказывается, что товар не промаркирован.

    Какие вы действия предпримите сразу же после этого, а также во избежания повторения в будущем?

  6. 2 минуты назад, Инфинити сказал:

    Что значит неизвестный? Горсть таблеток без упаковки?

     Ампула с неизвестным лекарственным препаратом без маркировки , которое нужно определить . Безопасно ли это? 

  7. Здравствуйте, у меня возникла задача.

    Какими способами можно индентифицировать лекарство химику-аналитику, показатели качества лекарства, если ему чисто дали пробирку без названия и других опознавательных знаков? С чего начать?

    В фармакопее точного ответа найти не удалось.

  8. В мерную колбу вместимостью 500 мл ввели 5 (пипетка) мл смеси серной и фосфорной кислот и до метки наполнили водой. 20 (пипетка) мл этого раствора оттитровали 6.84 мл раствора NaOH[T(NaOH/HCl)=0.004204 г/мл] по метиловому оранжевому. При титровании такой же пробы по фенолфталеину израсходовали 8.87 мл раствора NaOH. Какая масса H3PO4 содержалась в 100 мл исходной смеси?

     

     

    Я подумал о том,что нужно, етественно, составить уравнение эквивалентов. Ведь метилоранж. берет 2 протона, аа фф. -1 

    СЛедовательно 

    n(NaOH)м.о=n(1/2H2So4)+n(1/2H3Po4)

    n(Naoh)фф=n(H2So4)+n(H2S04) 

    а дальше я во всем сомневаюсь. 

    n(Naoh)м.о=2n(H2So4)+2n(H3po4)

    отнять

    n(Naoh)=n(H2so4)+n(h3po4)

    тогда 

    n(Naoh)м.о-n(NaOh)ф.ф=n(H2so4)+n(h3po4)

    а что дальше....

  9. Помогите, пожалуйста. Нам заадли построить кривые титрования. Мне попалось вещество хинолин хлористый титруется по KOH

    Но я совершенно не могу найти ни формулу хинолина хлористого, ни их реакции с щелочью. Помогите. пожалуйста, без этого кривую титрования не построить.

  10. Здравствуйте, я тут столкнулась с проблемой. Мне в задаче нужно найти погрешность абсолютную молярной массы. Но там числа даны с абсолютными погрешностями. Как делить погрешности?
    M=(0.5000+-0.0001)*(10.00+-0.03)/(100.0+-0.2) нужно посчитать абсолютную погрешность M. 
    То есть мне все равно придется все их складывать типо б=sqrt((0.0001/0.5)^2+(0.03/10)^2+(0.2/100)^2) ?

    (Объясню более понятно)  Ничего не нужно вычислять, просто мне нужно понять, когда в задачах числа даются уже с погрешностью , например, 100.0+-0.5. и затем с этими числами нужно выполнить действия, например, деление. И затем вычислить погрешность того, что получилось. То есть я понимаю, числа обычные делятся, а что происходит с погрешностями? они ведь не делятся.

  11. Здравствуйте. У меня есть вопрос, который я никак не могу для себя выяснить. Мы решаем задачи по аналитической химии, и в некоторых задачах есть объем колбы  и объем аликвоты. Но в каких то задачах мы делим объем аликвоты на колбу, а в каких-то наоборот. Как понять, когда нужно делить что на что.

    Пример. Тут мы делим 250 на 10

    Для определения аммонийного азота навеску удобрения массой 2.3447 г растворили в мерной колбе вместимостью 250мл. К 10 мл полученного раствора добавили формальдегид и выделившуюся кислоту оттитровали 18.30 мл раствора NaOH[T(NaOH)=0.003672 г/мл]. На титрование формальдегида в холостом опыте израсходовали 0.44 мл NaOH. Вычислить массовую долю (%) азота в удобрении.

    или тут 

    При анализе рассола 6.86 мл его пропустили через колонку с катионитом в Н+-форме, вытекающий раствор и промывные воды собрали в мерную колбу вместимостью 150 мл и раствор довели до метки водой. На титрование 10 мл полученного раствора израсходовали 18.21 мл 0,1 М NaOH (К=0.9043). Вычислить титр NaCl в рассоле.

     

    А здесь делим Аликвоту на колбу. Чтобы найти ее объем

    До какого объема нужно довести раствор, в котором содержится 1.695 г NaOH, чтобы на титрование его аликвоты в 10 мл израсходовать 15.27 мл НСl с Т(НСl)=0.010118 г/мл?

     

  12. Здравствуйте. У меня такая проблема 

    C2H6+ 2Br2=C2H4Br2  +2HBr дело в том, что данные о 3-х веществах я нашел, (кроме одного коэффициента) А у C2H4Br2 нет никаких данных. ни об энтальпии, ни о теплоемкости , ни эмпирических коэффициентов a+bT+CT^2 не знаю , что делать.

    При температуре 500К нужно вычислить энтальпию образования

×
×
  • Создать...