Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mr.Revik

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr.Revik

  1. ГОСТ 4517-87 2.130. Реактив Грисса (для определения нитритов)2.130.1 Реактивы и растворы Кислота сульфаниловая безводная, раствор с массовой долей 1%. Кислота уксусная ледяная, х.ч. 1-Нафтиламин. Порошок цинковый.2.130.2. Приготовление 0,1 г 1-нафтиламина (CHN) растворяют в 100 см воды при кипячении в течение 15 мин. Раствор охлаждают, подкисляют 5 см уксусной кислоты и прибавляют 100 см раствора сульфаниловой кислоты [CH(NH)(SOH)]. "индексы почему то исчезли, но думаю не критично..." Это написано в ГОСТ, да и другие есть источники "ни чем не лучше и с другими данными" но мне нужно знать что в сухом порошке, в этой "как мне кажется" проклятой банке... Там сухой порошок, поэтому не может быть уксусной к., да и 1-нафтиламина подозрительно мало. Я вообще хочу померить количество муравьиной кислоты в растворе, для чего мне нужен 1-нафтиламина и сульфаниловая к."которой нет", поэтому надеюсь на реактив Грисса "порошок". Но чтобы его применить, нужно знать состав. Везде где читал, логически это даже не порошок, но хуже всего что даже по этим недорецептам его не вычислить
  2. Это не состав...((( Мне нужно знать что именно в сухом порошке! Там сульфаниламид и 1-нафтиламин, но в каком соотношении и есть ли там ещё что"например уксусная кислота, хотя он ведь сыпуч, но мне очень важно чтобы не было примесей кислот, поскольку отдельно сульфаниламид найти не могу, а нужно срочно" Кстати ваши рецепты очень очень сомнительны, в госте и других источниках не так.
  3. Может кто подскажет состав сухого реактива Грисса, очень надо! "Но именно состав с концентрациями, а НЕ как готовить"
×
×
  • Создать...