Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

СоваВквадрате

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о СоваВквадрате

  • День рождения 01/06/1985

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

729 просмотров профиля
  • U3BECTb

Достижения СоваВквадрате

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Простите дятла, а каким макаром 3 бочки соединить? А то дачный сезон близок, бочки есть, дрова тоже... Оксид алюминия купим ))
  2. Где бы взять такую печку... Я вот смотрю, можно ли драгоценные камни в лабе сделать. А то детям эти солевые кристаллы уже до лампочки.
  3. На истину в последней инстанции не претендую, но слышала, что в Германии врачи наоборот рекомендуют пить жесткую воду, чтоб камней не было. Может, повезло просто, но матери подруги такая терапия помогла =) Не отмылось или чайнику хана?
  4. Чайнику у автора 8 лет. А пипец - это вода, которая даже после фильтра выдает такое на стенках =) Отмывала я его раза 3 за его жизнь. Кстати, чем без вреда для нагревателя можно отчистить?
  5. Спасибо =))) Выяснила, что за стружка. Железо. С роданидом красный, с цианферратами синий )) Так что ничего опасного, но чайник спрятала, ключи от лаборантской с вахты забрала. На всякий )) Спасибо огромное всем, кто помог!!! Такой себе и купила теперь =) А в советском союзе китайское = качественное ))
  6. Да я это понимаю. Но выяснить природу стружки - это уже дело чести. Как говорится, вызов принят =))))
  7. Спасибо! Утешили )) А то в яндексе забила, сразу же вылезло купить таллий и его токсикология. Я-то с пед.образованием по химии, поэтому многих тонкостей не знаю. В принципе на железо эта стружка похожа, смущает только отсутствие коррозии, но там цинк рядом лежал... Вот так и вспомнишь резко всю химию, даже которую не изучали =)
  8. Да вот мне тоже (( Там еще стружка тонкая была без следов коррозии. И эта стружка как раз с трудом в солянке растворилась, в азотке со свистом. Хлорид зеленоватый. в раствор полученного нитрата добавила гидроксид, выпал рыжий осадок... И что-то мне это не нравится. сегодня на ионы железа проверю (но оно бы проржавело нахрен за столько времени), и если не они, то дабл ять =( Дай Бог здоровья этой дуре.
  9. Sr, Ba в чайнике тоже лежать не будут. прореагировали бы с водой сразу. Чайник мой родной из дома. Принесла в сентябре, когда предыдущая химоза еще манатки выгребала, так что подкинули однозначно. Не я же себе в маразме подсыпала, еще и затолкала так, чтоб не гремел =)
  10. И это радует )) Вот теперь сижу и думаю, насколько надо быть долбанутым человеком, чтобы целенаправленно притащить металлы, чтоб засунуть в чайник. И это при том, что я просто пришла на это место. Человек просто сам уволился, а меня просто взяли на его место =( Расстраивает. Но вопрос не сюда, а скорее в фэйсбук.
  11. Там был металл с белым налетом. Да, в солянке растворила и осадила. Теперь другая дилемма. Металлическая стружка. Без налета. Растворяется в горячей солянке. В гопячей разб. азотке дает NO2 С гидроксидом желтый осадок. Фотки потом скину. Зря в институте не любила аналитику ))
×
×
  • Создать...