Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Asunto012

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Asunto012

  1. 1 час назад, химхлам сказал:

    пару раз видел людей, которым платились роялти, это были полуграмотные сынки начальников

     

    Ерунда. Я знаю как минимум три десятка авторов, которые отлично пользуются получаемыми роялти. Никакие правила не отменяют мошенничества, но мошенники - вовсе не правило, слава Богу.

  2. 23 часа назад, Вадим Вергун сказал:

    Как не посмотрю объявления по химической тематике везде нужны менеджеры

     

    Это потому, что на производство или в науку система поиска сотрудников, как правило, совершенно другая. Есть вакансии, которые мы тоже заполняем, не прибегая к публичным объявлениям. Впрочем, бывает по-разному, а менеджер - основная единица практически любой торгующей организации. Хотя мы не только (и даже не столько!) торгующая фирма, но уж раз отдел продаж завёлся по ходу бизнеса, то и без менеджеров не обойтись.

     

    19 часов назад, mirs сказал:

    ТС считает, что продажи - работа и работа,

    ничем не хуже других. Может быть ТС лукавит, может быть я чего-то недопонимаю.

     

    Я считаю, что настоящие толковые продажи - это работа не только не хуже, но и много лучше многих других. Спросите любого производственника, и он вам скажет, что самое сложное в общей цепочке производственных событий - это сбыт. Что же до предмета торговли, то технологий-то у нас хватает, не хватает людей, кто рискует эти технологии внедрять и выводить на рынок. А так да, конечно, лучше сбывать продукты глубокой переработки нефти, но нефть сбывать проще, быстрее и, главное, гораздо маржинальнее, чем большинство продуктов из неё.

  3. 12 минуты назад, terri сказал:

    высшее химическое образование тут при чем

     

    Если речь только о тоннаже, то, наверное, можно и обойтись. А так - нет. Уже неоднократно проверяли.

     

    9 минут назад, mirs сказал:

    дополнительный отсеивающий признак

     

    Какой там отсев???!!! Специалистов днём с огнём не сыщешь! Квалификация у большинства - хочется обнять и плакать! Зато запросы, как будто зовём на должность председателя Газпрома. 

  4. 1 час назад, химхлам сказал:

    перестать огрызаться

     

    Сударь, я предлагаю заинтересованным людям работу, а Вы, простите   за честность, просто спамите в теме. Неинтересно предложение, не заходите сюда.

     

    Место работы - Москва.

  5. 4 минуты назад, Иван1978 сказал:

    мы здесь люди разговорчивые с юмором

     

    Ну, судя по количеству Ваших публикаций не просто разговорчивые, а даже... С юмором, честно говоря, тоже не очень получилось

     

    3 минуты назад, mirs сказал:

    Удовольствие - лоха развести

     

    Есть масса людей, которым просто что-то надо.  Это как ранний фрейдизм: объяснить через него всё можно, но не всё нужно. По поводу конкуренции комментировать нечего: отдел будет в общей упряжке, определяя внутри вклад каждого,  а что до других фирм - места на рынке столько, что можно вообще ни с кем не пересекаться. Да и на скрининг нам продажу реактивов давно уже никто в приоритет не ставит. Всю коммерцию успешно передушили, места полно.

    • Like 1
  6. 1 минуту назад, Иван1978 сказал:

    так это фарцовщики :)

    Любезнейший, судя по Вашему нику Вы уже в возрасте, когда разум должен превалировать над детской рефлексией. Сначала Вы продемонстрировали свою неосведомлённость о сути обсуждаемого предмета, теперь хамоватость, что дальше?

  7. 3 минуты назад, mirs сказал:

    А если есть у менеджера хоть какая-то техническая возможность уйти со своей клиентской базой

    Нет никакого смысла пасти менеджера с клиентской базой. Вы же не ходите в каске по улицам? А мы не проверяем каждый шаг работников. Суть работы не только в получении денег (хотя, прежде всего, в этом), но и получении удовольствия от процесса. А какое удовольствие в постоянном недоверии и жёстком контроле?

  8. 3 часа назад, Nil admirari сказал:

    Чо за продукты надо продавать хоть написали бы.

     

    Извините, отрезал при переносе из текста объявления. Деятельность - Торговля химическими реактивами и лабвэем.

     

    3 часа назад, Иван1978 сказал:

    А вообще охренительный бизнес 10тыс от 200тыс - фонд зарплат 5 процентов от прибыли.

    По поводу 200 тыс - 10 тыс. Я очень не люблю умничающих дилетантов, но поясню: из 200 тыс проданного, Вы потратите минимум 150 тыс на закупку, а кроме того потребуется оплатить логистику, складское хранение, налоги, администрирование (Вы ведь наверняка ни договора нормального не сумеете составить, ни фактуру выписать, ни кадровое делопроизводство поддерживать). Если останется 30 тыс.- счастье. Но мы готовы отдать и 30% от прибыли при таких продажах. А 200 тыс долларов в прибыли образуются от продаж на 2-3 миллиона долларов же.

    Только Вы всё считаете деньги каких-то незнакомых мне американских менеджеров и японских продавщиц, которых, подозреваю и не существует вовсе, путаете прибыль с валом, но 5 тысяч рублей в день Вам мало. Не позорьтесь!

     

    3 часа назад, химхлам сказал:

    Ещё бы понять что такое "задорый" химик.

    Прочитайте заголовок, а потом посыле: https://ru.wiktionary.org/wiki/задорого

     

    3 часа назад, mirs сказал:

    Очень просто и очень порядочно. С точки зрения ушельца.

    Поэтому и зарплаты мы хотим как в Америке? Там есть договор лояльности и ответственность за нарушение (кстати, это работает им в нашей ближней Европе, у нас же в литовском филиале всё прописано до мелочей).

    Порядочность должна быть как и свежесть....

    15 минут назад, химхлам сказал:

    Разорятся или жаба удушит  :w00t:

    Опытом поделились?

  9. Во-первых, говноработ не бывает в принципе: если Вы умеете и хотите работать, то даже качественная мойка подъездов принесёт удовольствие и работнику и жильцам, сколько бы это не стоило. Активный поиск клиентов - это не плющить задницу в офисе, а посещать тематические выставки, семинары и удалённых клиентов и поставщиков  (в других регионах), заводить знакомства, быть в курсе рынка и хорошо ориентироваться в номенклатуре. Во-вторых, чтобы получать 10 тыс. долл. надо продавать на 200 тыс. долл., если Вы способны сделать здесь такие продажи, то и ехать никуда не надо, мы охотно заплатим эти деньги за такие продажи. Только вот мучают меня сомнения..... Апломба-то обычно много больше, чем компетенции. В-третьих, уйти со своей базой клиентов так просто, как кажется людям, непричастным к этому бизнесу. Это я уже не пишу о порядочности, об этом забывать принято, но не надо.

    Разброс предлагаемых зарплат от 60 тыс.руб - это если Вы хотите, хорошо владеете химией, но продажами не занимались и мы будем всему Вас учить, до 130 тыс. руб плюс процент с продаж (обсуждаемый), если Вы готовы с понедельника занять должность начальника отдела.

  10. Опыт работы от 3 лет, образование высшее химическое.

    Должностные обязанности:

    В должностные обязанности входит ведение деловых переговоров с клиентами компании, увеличение объемов продаж и расширение ассортимента продаваемой продукции, ценовой мониторинг, контроль дебиторской задолженности, поиск новых клиентов.

    Активный поиск клиентов.

    Подготовка коммерческих предложений.

    Подготовка и согласование договоров.

    Оперативное решение всех возникающих вопросов с клиентами.

    Прием и обработка заказов клиентов.

    Ведение отчетной документации.

    Требования:

    Образование высшее химическое. Опыт работы в химических компаниях на должности начальника отдела продаж / менеджер по продажам.

    Свободный английский язык обязателен

    Условия:

    Режим работы с понедельника по пятницу с 10:00-18:00. Обеды частично оплачиваются компанией.

    Полный рабочий день

    На территории работодателя

     

    Пишите на почту asunto012@gmail.com

     

×
×
  • Создать...