Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

annelet

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент annelet

  1. спасибо, буду искать. при 800 медь немного спекается, но волокна растут! но ничего не сыпется.. может ацетилен при высоких температурах переходить, например, в бензол или еще что-нибудь и выноситься из реактора?
  2. Растут нормально, восновном волокна, но при 600 - 700 сыпется сажа, выше растут, но прирост массы намного меньше, хотя по-логике, чем выше температура, тем больше ацетилен должен разваливаться.. но при всем при этом (делала до 820) во всех случаях разлагается каталитически (вокруг лодочки сажа не валяется))). т.е. в итоге, если смотреть прирост массы от температуры (500 - 820) мы имеем пик на 630-650 град. у меня диплом через пару недель.. никак не могу объяснить, почему так.. вот. а он при этих температурах образуется? (600-700), а выше нет?
  3. это микронный медый порошок, растим на ней нановолокна) растут)
  4. спасибо! но все равно.. у меня катализатор медь, но сажа откуда, если ацетилен гидрируется до этана, то я понимаю, этан должен выходить и все.. а у меня прирост массы до 90%...
  5. а как это? что происодит? (я в органике, совсем ноль)
  6. Помогите пожалуйста! Столкнулась с такой ситуацией: если пропускать смесь ацетилена(30 мл/мин) с водородом (250 мл/мин) при температурах 650 - 700 град. обильно выпадает сажа, ниже 650 (ну это весьма логично), но и при 700 - 800 ее значительно меньше.. чем можно это объяснить? на что помимо углерода и водорода будет разлагаться ацетилен?
  7. То что соляная кислота со временем желтеет - это факт. В стеклянной банке точно. Хлорид алюминия бсегда "набирает" воду из атмосферы: AlCl3+2H2O->Al(OH)2Cl+2HCl. Возможно, в парафине образовались трещены, это вполне нормально за 40 лет) вот он и "потек". Хотя, то что при растворении становится бесцветным, скорее всего цвет, как раз давало железо.
  8. Как из этого комплекса получить NaAlO2? А что будет если его нагреть?
×
×
  • Создать...