Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Reiden

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Reiden

Новичок

Новичок (1/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну по идее да,но надежда остаётся!!! Тебе то же всего хорошего!!!
  2. Насчёт зарплаты - так просто - ради интереса спросил! Спасибо за информацию о склейке полиэтилена с помощью утюга! Нет я думаю - то что я хочу построить переспективная штука буит и по идее она должна работать(т.е. по теории),а на практике незнаю (это типа вечного двигателя) В случае если если не смогу сделать диафрагму из полиэтилена - буду другие способы искать,в крайнем случае буду копить на прессформу --- в принципе время покажет чё там будет дальше......
  3. Предпритие на котором работал называется "Ариада" - основная продукция - холодильные ветрины и плиты(бутерброды) с двух сторон металлические листы а в середине ППУ. Ушёл потому что долго не переводили на постояннку ( у временных зарплата меньше ) и долго работал без отпуска. Рядом с Ариадой есть ещё два завода ---> это Софиталпродмаш и ГРАН, Вот Ариада построена на базе Софитала - т.е. у Софитала почти такая же продукция как и у Ариады, а Гран (щас я на нём работаю) специализируется на низкотемпературных морозильных установках - я там собираю радиаторы,каллориферы. В Гране зарплата хорошоя (сред зар плата 12-13тыс) и туда берут в основном по знакомству. Правда работать приходится айда ушёл по шестидневке в три смены. Рядом в другой республике Татарстан в 10 км находится ещё один завод по производству холодильников -это Серго или POZIS(одно и то же)! А на высткавках у вас там бывают полимерные материалы с использованием нанотехнологий? И можно ещё узнать какая зарплата у рабочих (слесарей,операторов станков) на вашем заводе ? (Так чисто ради интереса!)\
  4. Моё образование средне-техническое- автомеханик. Но по машинам как-то не нравится мне крутиться. Напротив я знаю что такое термопласт автоматы,что такое экструдеры - когда работал на Ариаде слесарем ремонтником более менее понял технологию производства пластамассовых изделий. С помощью утюга я пытался соединить листки полиэтилена,то есть импользовал утюг вместо клея, вообщем качество швов оказалось очень плохим. Надо будет попробовать использовать какой-нибудь клей момент! Ну вообщем мне нравится что-то изобретать и мастерить - хотя пока ещё ничего не изобрёл и врятли изобрету - но тем не менее - вот раньше увлекался Тестатикой . На сайте Тестатики - то же есть изобретатели которые хотели её построить - но пока у них ничего не получается,я пока забросил её,но позже опять займусь её построением! Если надо могу скинуть на почтовый ящик страницу Тестатики - или сам можешь найти её - написав в Яндексе слово Тестатика - самый первый сайт - там админ Мастер! Думаю проще склеить диафрагму из полиэтиленовых листков,чем выливать её из резины. Cheta283 как думаешь каким водостойким клеем лучше склеить полиэтеленовые куски? :blink:
  5. Ты наверно живёшь в крупном городе - где есть химические магазины,а я живу в маленьком городишке ! И кроме мела у меня в наличии ничего больше нету! Из пакетов хочу сделать - то что на рисунке выше - то же типа диафрагмы! Cheta283 - в каком городе живёшь? Я в Волжске Республика Марий ЭЛ!
  6. Ну вообщем это творческий проект - который я решил создать и проверить одно утверждение - увы большего сказать не могу! Открыть своё производство-когда денег нет даже на прессформу - думаю трудновато будет!!! Cheta283 рецепт хороший но большую часть компонентов я не смогу достать! Чувствую я взвалил на себя не лёгкую задачу! А как переработать канцелярские резинки? :unsure:
  7. Щас только что звонил на завод - там сказали,что только одна прессформа стоит от 40-50 тыщ.руб, а ещё сдерут за изготовление резиновых деталей, так что кругленькая сумма намечается,которая мне не по карману! Может быть сделать из полиэтиленовых пакетов - но вопрос в том как соединять или склеивать одни частис другими! Я пробовал склеивать с помощью утюга - но качество швов оставляет желать лучшего! Может есть клей специальный, который может хорошо склеить и будет долго работать, невзирая на водную среду??? :blink:
  8. Скажи если нетрудно! Оборудование - это должно быть пресс какой-то и прессформа! Так я сам постораюсь чё-нибудь сфорганить - вместо пресса возьму домкрат н-р,а прессформы закажу где-нибудь! Сегодня узнал что в моем городе есть завод,который кроме прочих услуг делает детали из резины - но по интуиции это будет стоить больших бабок! Как узнаю сколько это буит стоить тут отпишу! Cheta383 отпиши плз если знаешь как переработать резину для повторного использования! Хотя бы теже резинки,которые я отписывал выше! Зараенее СПС!
  9. Нет я знаю чего я хочу! Может только неправильно объясняю?! Щас постараюсь по подробному обьснить!!!! Вообщем нужна диафрагма - для работы в воде,работающая по принципу как медицинская груша,но для большого объёма стенки диафрагмы должны быть сделаны гармошкой! Вот прилагаю рисунок пахожей детали! Мне надо сделать наподобии этой - только с другми размерами и другой формы! Не обязательно из резины - можно из других упругих материалов!Заранее спс!
  10. Неужели никто не поможет мне решить мою задачу?????
  11. Потому как нет ответа со словами благодарности - можно заключить,что грохнула всё-таки училка свою ученицу!
  12. Сегодня пробежался по магазинам автозапчастей - там сырой резиной и не пахнет! Не подскажите может из друних пластичных материалов можно сделпать диафрагму! Н-р из полиэтилена!
  13. Спс за информацию! Мне не презики нужны(их дешевле купить) а диафрагма для технических целей. Не знаю есть ли в автозапчастях моего города сырая резина(завтра спрошу)! А как из неё детали делать,нужно как-то нагревать наверное,впрыскивать под давлением?
  14. Привет всем! Подскажите плз,как в домашних условиях изготовить резиновые детали? Из курса химии помню что резина это Каучук + Сера! Натуральный каучук я нашёл - продаётся почти в каждом магазине которые продают школьные принадлежности - это резинки в пакетиках ( ими обычно ватманы зажимают) На пакетике написано: состав: Натуральный каучук 70 %(а чего остальные 30 % составляют- может быть красители). Осталось найти серу и узнать технологию изготовления резины! :ar: Помогите плз хотя бы советами - буду очень благодарен!!!
×
×
  • Создать...