Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кирилл Корнилов

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Кирилл Корнилов

  • День рождения 11/02/1982

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Кирилл Корнилов

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А вот живой пример лже-науки. Оказывается, в России есть люди, котореы получают кандидатские степени за то, что добавляют в куриные котлеты отруби! Сегодня я получил мощный научный шок. Мне в руки попалась "диссертация", точнее, уё автореферат, в которой автор добавляет в куриные котлеты пшеничные отруби и тыквенный порошок и на эту тему намерена защитить кандидатскую диссертацию. Её руководитель при этом - доктор химических наук. Очень бы хотел узнать у научного сообщества: может быть, таким диссертация - это и есть настоящая наука? Может, будем защищать диссертации по приготовлению яичницы и выпечке блинов? Или это всё-таки лже-наука и имитация научной деятельности? Сам автореферат про куриные котлеты находится здесь: http://www.mgutm.ru/files/graduates-and-doctors/avtoreferat_fomenko_os.pdf
  2. Если вас впервую очередь инетерсует зарплата, то какую вы хотите получать сразу после ВУЗа в настоящий момент? И про заработки в других профессиях на форуме химиков вам квалифицированно вряд ли ответят. А в целом, настоящие химики думают в первую очередь об удовольствии заниматься любимым деломя и только потом о зарплате. Я именно об этом и думал, когда пошёл учиться на Химический факультет, хотя меня многие отговаривали. Богатым не стал, но зато работаю на любимой работе. И вам желаю.
  3. Вас Московский ВУЗ интересует или региональные?
  4. Мало или достаточно 35000 - это решаете только лично вы сам. Я знаю идиотов, которые работают из за 20000, и даже за 5000. Более хороших вариантов нет. 70000 сейчас - потолок. Если кто-то найдёт больше, сообщите, пожалуйста.
  5. Лучше брать фосфор пятихлористый. Причины: 1. Трёххлористый фосфор страшно летуч и не только ужасно пахнет, но и образует клуби хлороводорода. А пятихлористый - твёрдое не летучее вещество. 2. С трёххлоритсым фосфором всё же больше побочных продуктов, т.к. может ещё и идти присоединение к углероду с образованием Р-С-связи. Например, 1.1-дифосфоновые кислоты получают именно так.
  6. К сожалению, высококлассное образование и наличие серьёзных знаний по химии не гарантируют вам устройства на высокооплачиваемую работу. В настоящее время зарплата доцента-химика в ВУЗе в Москве около 20 000р (в регионах ещё меньше). Зарплата химика-технолога на предприятии около 40 000р. Зарплата в организации, занимающейся серьёзными исследованиями в области химии имеет потолок в 70 000р. А ещё можно вообще быть 3 года аспирантом со стипендией в 1500р.
  7. Около двух недель назад в нашей учебной лаборатории произошёл интересный случай: какаой-то чудик поднял стекло от тяги на максимальный уровень, а стекло перевесило, налонилось и рухнуло вниз. Чуть не задело лаборатнку. Звон был сильный. Сейчас сидим без стекла под одной тягой.
  8. Химия - очень сложный предмет. Да последние 5 лет через меня прошло не меньше 2000 студентов. Для 99% из них химия была очень сложным предметом. И для меня она такая же. Все остальные науки тоже очень сложные. И это значит, что нужно их активно изучать и применять.
  9. Как не правда? Я был за последние 5 лет в нескольких аптеках и спрашивал - мне она нужна для дезактивации отработанных веществ после снтеза. И нигде её не было. И многие люди говорят - нет её. А вы где видели в последний раз? Адрес? Ничего себе! Вот это открытие! С чем связано то, что её всё же продают - недоработка жандармов или всё же МОЖНО продавать марганцовку? Я что-то совсем запутался... Но в следующий раз закончится перманганат - обращусь по приведённой ссылке.
  10. Ерунду вы пишите! У нас на фабрике тонны лежат именно тетранатриевой ЭтиленДиаминТетрауксусной кислоты. 4 натрия там нужны для того, чтобы не тратить щёлочь на взаимодейтвие с карбоксильными группами и чтобы этот тетрацетат работал как комплексон. Именно тетранитриевую соль мы используем целыми тоннами! Но для очистки поверхностей металлов от оксидов, возможно, тетранитриевая соль не подходит. Она борется с уже растворёнными ионами. Что растворит оксид металла? Двунатриевая соль или чистая ЭДТУ кислота? Вот это вопрос. Чистил я монеты медные веществом с надписью Трилон Б. Чистило хреново. Но что это был за Трилон Б (в какой форме) - сам не знаю. Трилон Б бывает разный, одним словом.
  11. Да, в России в апитеках марганцовку больше не продают - параноики у власти боятся террористов. А другие параноики запрещают к продаже ДЭЭ, х.ч. этанол, серную кислоту и ещё что-то. Наркоманов это нисколько не останавливает (в 2009г РФ заняла первое место в мире по потреблению героина). Помню, ещё в 2005г, когда был студентом, к нам на химфак пришли какие-то психи из Госнаркоконтроля, и мы срочно переделывали этикетки на банках, чтобы у нас не украли реактивы. Декан наш ходил и называл пришедших подонками. Однако в Москве сейчас есть каким-то образом фирмы, которые всё это почему-то спокойно продают! И спасибо им. Иначе в лабораториях было бы очень трудно. Серную кислоту и ДЭЭ мы покупали, и этанол для спиртовок покупали. В России безумная суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
  12. Да, интересно прочитать реальные отзывы об РХТУ. У меня оттуда был один из оппонентов диссертации. Когда я ходил к нему за подписями, то даже немного заблудился в коридорах. В РХТУ (в старом корпусе) одни лабиринты, интересно, наверное там учится. Знаю также нескольких студентов и аспиратном оттуда. Профессионалы высокого уровня. После МГУ, по-моему, РХТУ вместе с МИТХТ и СпбГУ можно расположить на 2 месте по качеству образования.
  13. aversun, вы нас обманываете. Вы нарисовали формулу ЛАУРЕТ сульфата, а вас просили ЛАУРИЛ сульфат это С12Н25SO3Na.
×
×
  • Создать...