Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Daniil.D007

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daniil.D007

  1. Не совсем полу. Работаем с пвх понелями. Естественно ничего не понял. Официалтными терминами конечно мне ничего обьяснить естественно не получится. Мне бы конечно по русски) с аэропортом конечно весело)))), но масштаб немножко у меня другой. Скорее - не нравятся соленые огурцы из магазина, а не засолить ли мне огурцы самому? Если не сложно распишите пожалуйста доступными словами что нужно для синтеза и какая поочерелность действий.
  2. Ну влаги мб и нахватался незначительно. Все манипуляции делал под струей горячего воздуха, от бытового фена. Засыпал в бутылек аэросил. Все это дело грел прямо в бутылькке, чтоб уж наверняка влагу всю выпарить. Не выключая фен залил в бутылек жидкий клей и сразу же закупорил крышечкой с дозатором и закрыл герметичной пробкой. Взболтал до полного растворения. Гель получился! НО клей стал не такой прочный( все таки хотелось бы узнать как его синтезируют, возможно вложимся в необходимое оборудование. Клей, наш расходник номер 1. Если самостоятельный синтез удешевит клей хотя бы процентов на 20-30. Уже имеет смысл эта затея.
  3. Консистенция получилась! НО клей стал плохо клеить. Стал гуще, но свойства, "плилипания" стали гораздо хуже. Эх.... А как вообще синтезируют этот клей? Я вот думаю мб заморочится, если это конечно возможно. Бешаные деньги отдаем за клей постоянно. Скоро работа будет терять смысл с такими расходами. 6а сколько я знаю клей состоит из 90+% из цифноакрилата и какие то там еще присадки, вопрос какие?
  4. А сколько его добавлять, скажем на 5 мл? Купил сходил "полисорб мп". Хоть примерно сколько мг сыпануть?
  5. Я знаю что есть уже готовые продукты. Просто дело в том что по незнанию, купил 5 литров 502. Он очень жидкий, работать невозможно, а деньги оплачены. Сумма круглая для меня, вот и ищу варианты как решить проблему. Детали у нас неподвижные, с этим проблем нет. Я знаю что бывает клей более густой, уже от производителя, но в моем случае уже есть клей и нужно работать им. Было бы все так просто, не писал бы на ХИМ форум.)
  6. Здравствуйте уважаемые обитатели данного форума. Очень надеюсь что найду ответ здесь. Суть вопроса: Имеется клей цианоакрилатноный, но он слишком жидкий. Работать невозможно, течет как вода. Как его загустить? Нужно что то вроде геля. Долго лазил по интернету в поисках ответа но мой вопрос, но так ничего конкретного не нашел. Есть версрии что при добавлении "ультрадисперсный оксид кремния" цианоакрилатноный клей должен стать гуще, так ли это? Не выпадет ли "ультрадисперсный оксид кремния" в осадок спустя время? Где достать этот "ультрадисперсный оксид кремния". Какие еще варианты есть для достижения результата в моей проблеме?
×
×
  • Создать...