Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kravacanek

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kravacanek

  1. Если не химические методы Закрыть задвижку - котел закипел - и его порвало - правда заварят и снова в дело Или другое... Все варианты годятся для мозгового штурма - ВСЕ
  2. Вопрос dmr , Вы говорили насчет дохерища - это про гипохлорид ? А то что температура 60 по Цельсию на что-то влияет ? Разложится еще на безопасные елементы.
  3. А как насчет Гипохлорита ? Нашел интересную таблицу Коррозионное воздействие https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипохлорит_натрия мне нравится, величина больше 10 мм год при концентрации больше 0,1. Но как будет вести себя при температуре воды около 70 градусов С, Как никак отопление.
  4. Трубы магистрали 10 и 12 см диаметром Может кто подскажет, или я в неправильном направлении пошел ? Прочитал на http://chem21.info/info/520322/ в 12 абзаце написано "Известно, что сера вызывает интенсивную коррозию металла." может это можно как-то практически использовать ?
  5. Гексаcхлoр сурьмяной - что то я смотрю проблема его купить. Та и цена наверное ... и где , тот еще вопрос. И на объем воды магистрали проще нанять боевиков ИГИЛа наверное. По поводу бетона. Проблема в том что это как то хлопотно. Резать трубы и все такое - палевно. Есть возможность добавить в систему через трубу подача обратка (не магистраль). Может обратить взор к домохозяйкам , например крупа манная неплохо расширяется , только насколько в % не нашел. Или что-то другое по аналогии, но чтобы держалось за стенки трубы - чтобы не продули, не водой не воздухом. Объем воды в магистрали в целом разсчитать примерно можно.
  6. По поводу динамита. В Балаклее Харьковская область Украина после взрывов военных складов на територии военного городка обвалилась котельная и ее закрыли (Все населения городка просто в восторге) поставили автономку. Что в сравнении с центральным отоплением как Х с пальцем. Тут вопрос больше к физикам наверное. Что напхнуть в систему увеличиющееся от воды (по типу арбизов) чтобы забилось все нафиг. Так как трубы по дому в основном пол дюйма. И в всем (ну очень многим) это отоплении ну просто впоперек горла. Чтобы сгнило что за реагенты ?
  7. Доброго времени суток. Есть проблема в виде теплосети с действующей котельной от которой надо открестится как от пережитка. Отключится честно не получается ну от слова совсем. Что такое зделать (добавить в систему или еще чего) чтобы или забились (залоились) трубы на значительном расстоянии или еще чего. Размер труб от 100 мм до разводки по домам 1/2" дюйма. Рассматриваются все возможные варианты - мозговой штурм так сказать. Спасибо.
×
×
  • Создать...