Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мария.0990

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Мария.0990

  1. 20 часов назад, dmr сказал:

    Интересно откуда запрос 

    Из мясоперерабатывающего холодильника, или с спортивного катка?)) 

    Мы коров выращиваем, коровы вечно падают на мокром полу, вот думаем как этого избежать

  2. 7 часов назад, denisgrim сказал:

    Состав очень простой же. Любой технолог по косметике должен уметь это сделать. Поливиниловый спирт, пластифицированный глицерином, скорее всего  для растворимой оболочки. Полиакрилат натрия - та самая гелевая база. Все остальное - активные компоненты и витамины по вкусу. 

    А вот на каком оборудовании и как именно будут формироваться сами гелевые дольки - это я уже не знаю.

     

    И учтите, что есть ПА Na для подгузников, а есть косметический загуститель. У них разные свойства. 

    Обзвонили не одну фирму и ни один технолог не смог помочь) Все знают только активные компоненты в виде добавок в патчи, в этом и проблема. В каких примерно пропорциях это нужно смешивать? Если вам не слставит труда, напишите пожалуйста

    В 31.10.2018 в 12:31, denisgrim сказал:

    А что в составе оригинальных патчей заявлено? Вряд ли желатин. Скорее всего агар, альгинат, пектин, карбомер.  Взять яблочный пектин, морошку, масло кедровое и чего там еще в Сибири растет, и продукт готов. Плюс пилинг из квашеной капусты :)

    Состав патчей довольно разнообразный, и лично мне не очень понятно что из него образует сам патч, а что активные добавки. В косметических компаниях вообще не в курсе как это делать... а не могли бы вы написать примерный подробный состав в грамах или мл?

  3. 6 минут назад, Инфинити сказал:

    Это все понятно). Только рядовой потребитель пройдет мимо банки за 1000р российского производства и купит банку китайского на порядок дешевле. )))

    А то сказал что российское производство будет стоить 1000 р?)

  4. Желатин не образует достаточно нужную консистенцию для гидрогелевых патчей. Нужно составить рецепт, благодаря которому будет получена формула гидрогелевых патчей, которые будут иметь собственную форму и не растворяться в жидкости с витаминными добавками. Готовы работать по этой теме за денежное вознаграждение.

    27 минут назад, Иван1978 сказал:

    чего только не придумают. этот гидрогелевый патч или заплатка ничем не отличается от мокрой тряпочки. Ну что вам тут написать 10 веществ образующих гидрогели начиная с желатина. Да крем проще нанести.

    Чтобы реально женщинам помочь с качеством кожи надо управлять кожей на клеточном уровне, такой технологии пока нет.

    Желатин не образует достаточно нужную консистенцию для гидрогелевых патчей. Нужно составить рецепт, благодаря которому будет получена формула гидрогелевых патчей, которые будут иметь собственную форму и не растворяться в жидкости с витаминными добавками. Готовы работать по этой теме за денежное вознаграждение.

    5 минут назад, Инфинити сказал:

    Э, нет, друг, ты просто не в теме, я пользуюсь гидрогелевыми патчами, сплю в них, и утром вижу эффект. Но, я не вижу смысла чего-то там разрабатывать и производить, когда красная цена патча 10 -25 рублей на ТаоБао. А в банках, так еще дешевле получается....)))

    Мы занимаемся косметическим производством. Это все понятно что их купить можно) Нам нужно создать рецептуру самого гидрогелевого патча, и, добавляя в него активные компоненты, произвести готовый продукт.

  5. Добрый день! Необходима помочь химика-технолога для создания рецептуры гидрогелевых масок. Спасибо

    Неоходимо просто подобрать компоненты, которые помогут создать гидрогелевые маски или патчи, похожие по свойствам на них.

×
×
  • Создать...