Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

EPYur

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EPYur

  1. Не понял... вы диплом пишете или может всетаки курсовой?! Я преподаватель кафедры технологии переработки пластмасс и в первые слышу чтоб студент сам определялся с темой диплома, да и вообще что значит "диплом по полимерам"?
  2. Что это за преполимер такой "Вилад 17".... с химической точки зрения?! Если я правильно понял это полиуретановый клей.... тогда скорее всего сам вилад это полиизоционат а согласно химии ВМС их можно отвердить гидроксил содержащими соединениями (многоатомными спиртами)
  3. если не тайна.... В чем будет заключаться сравнение?
  4. Кулезнев -> пенополиуретаны и сшитые полиуретаны....
  5. А что вы понимаете под композиционными пластмассами? гетинакс тоже можно назвать композиционной пластмассой а получают его пропиткой бумаги фенолоформальдегидными олигомерами которые в свою очередь являются поликонденсационными полимерами.... Полиуретаны широко применяют для получения композиционных материалов..... Карбамидоформальдегидные олигомеры (ДСП, МДФ ДСтП и т.д. и т.п.) а о эпоксидных смолах я и вовсе молчу....
  6. thermal volatilisation analysis никак не могу перевести складно... самое лучшее что получается: Термический анализ выделяющихся газов или Анализ выделяющегося тепла (но тогда это получается дифференциальная сканирующая колориметрия)
×
×
  • Создать...