Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cheamist2018

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Cheamist2018

  • День рождения 07/02/2005

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

698 просмотров профиля

Достижения Cheamist2018

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Скажите, мне нужен молекулярный водород, в болонах с водородом какой содержиться? Я так понимаю - атомарный? Но нме нужен молекулярный, где его взять именно в болонах. Надо его грамм 10. И пододет ли водород в болонах для использывания в процедуре востановления на никеле ушибару?
  2. это понятно. я о другом. можно ли считать что раз обьект полегчал на 5 грамм - значит в шарике 5 грамм водорода?
  3. Разъясните мне пожлст, я накачиваю в шарик скажем определенное количество водорода, шарик прикреплен к колбе и стоит на весах. при этом весь устройства легчает на 5 грамм, хотя закачано водорода гараздо меньше. Почему?
  4. вопрос в том, если в методике говориться, что надо брать 10 процентов никеля ренея от массы Реакционной массы, имеется в виду 10 проц "сырого" никеля или уже активированного, то есть 10 процентов пасты ренея?
  5. просто читаю разного рода работы, и встретил такое понятие как сильный хлорный растворители. вот я и спросил.
  6. Подскажите, где я могу посмотреть растворимость HCL в хлороформе, весь инет облазил, нигде нет информацйии. И в справочниках тоже. Если насытить хлороформ газом , то по моему мнению он не будт вступать в реакцию с ним, а просто раствориться, а вот в каком количестве: И еще, какие хлорные растворители относяться к сильным? Дихлорметан дихлорэтан хлороформ, это сильные я так понимаю?
  7. Наконецто мне ктото обьяснил. Я экспериментатор любитель, собираюсь поступать на хим фаг! поэтому могу чтото получить а потом гадаю как у меня получислось! наконецто мне ктото обьяснил!
  8. не понимаю, почему в этой теме никто не отвечает... странно...
  9. ниоткуда. это я сам его прописал. я так уже делал. моя цель была получить вторичный амин. чтобы с его помоью получить д-мендальную кислоту. если не испоьзывать гидрооксид натрия, то получается не селективное разделение на изомеры, а вкристолизация долгая и нудная. я хочу просто облегчить задачу себе. вот гидрооксид калия не подходит. а натрия - работает хорошо. только я делал с помощью д-винной ислоты. а у меня ее нет сейчас. есть много л-винной , как остатки от опытов. вот тепеь я с ее помощью хочу получить амин. получиться?
  10. Я не понимаю механизм, изомеризации вторичного амина на примере: Смесь 13,52 г амина в 60 мл бензола, л-винной кислоты (7,50 г) в 30 мл воды и 2 г гидроксида натрия (степень реагента или титруют эквивалент) в 3 мл воды выдерживали 4 часа с прерывистым встряхиванием и органическую фазу выпаривали с получением 98% д-амина. Водную фазу экстрагировали бензолом при рН 13 и выпаривали с получением 96% л-энантиомера. Зачем здесь гидрооксид натрия? мы получаем сначала натриевую соль л-винной кислоты которая уже вступает в реакцию с амином? А будет ли проблема если заменить л-винную кислоту д-винной? или разницы нет?
  11. о, я серьезно. есть у вас библиотека ? я реально могу заплатить. только не 200 евро( поменьше. если там буду все книги что я ищу. Меня интересует все что связано с л-винной кислотой....
  12. скиньте ссылку раз это так легко(
  13. если бы было так легко? Я никгде не могу найти его труды. Кучу ссылок на его работы, а вот самих трудов не могу найти. Вы что думаете, что я не гуглил и в нашу месную библиотеку ходил. нет его трудов. Может вы ссылку дадите?
  14. Ученые, скажите, где я могу ознакомится с трудами Шпета по раоте с винной кислотой?
  15. да это №ясень пень". просто решил удостовериться. никак не могу научиться доверять своим знаниям
×
×
  • Создать...