Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Scafander

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scafander

  1. Медь подогреть и кинуть в нашатырный спирт , медь очистится а нашатырь окрасится в синий цвет
  2. Да ртутью удобние травится не хочется, жить хочется. Ха а такой вопрос ртуть можно использовать из грудусников медицинских ?
  3. А попытки получения из свинца золото были ?
  4. Так что значить Миф практически реальный
  5. Привет. Такой бредовый вопрос. На днях мне рассказали знакомые, что можно провести трансмутацию золото из свинца. Мне объяснили что у свинца атомный номер практические одинаковый что и золото, кресталическая рёшётка свинца и золота практически одинаковы. Свойства атома Атомная масса Свинец (молярная масса) 207,2 а. е. м. (г/моль) Радиус атома 175 пм Энергия ионизации (первый электрон) 715,2 (7,41) кДж/моль (эВ) Электронная конфигурация [Xe] 4f14 5d10 6s2 6p2 Свойства атома Атомная масса Золото (молярная масса) 196,96654 а. е. м. (г/моль) Радиус атома 146 пм Энергия ионизации (первый электрон) 889,3 (9,22) кДж/моль (эВ) Электронная конфигурация [Xe] 4f14 5d10 6s1 Дело в общем так нужно отполировать до блеска свинец и золото и крепко соединить в месте. Произайдет обмен атомов. И этот кусочек свинца будет золотым. Миф или Реальность ?
  6. Какую посуду использовали для этого опыта, источники электричества для электролиза, что у вас было батарейки или выпрямитель?
  7. А что получается если расплавить NaCl ?
  8. Книгу нашёл с этим эксперементом “О.Ольгин. Опыты без взрывов” Там описывается как получается из поваренной соли: хлор, водород, едкий натрий. Вот ссылка О.ольгин. Опыты без взрывов
  9. Ошибся. При электролизе только выделяется хлор, водород, едкий натрий.
  10. При насыщенном поваренного соли я смогу получить хлор, водород или кислород я так понимаю. Надо собрать едкий натрий (гидроксид натрия) и хлор, зачем пропадать добру.
  11. Диафрагменный электролиз я так понимаю это перегородка между катодом и анодом. Если так то какую перегородку использовать?
  12. Конечно, можно купить, но я хотел попробовать интересно получить.
  13. Здравствуйте :unsure: Помогите мне получить едкий натрий, ну понятно что нужно делать через электролиз насыщенного раствора поваренной соли NaCl. Как собрать вещество Едкого Натрия?
×
×
  • Создать...