Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tipichnaya_istoria

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tipichnaya_istoria

  1. Свойства полимеров могут сильно зависеть от их структуры или способа получения. Это хорошо видно на примере полиэтилена низкого и высокого давлений. Один получают при давлениях, близких к атмосферному, другой — при давлениях бо́льших, чем на дне Марианской впадины. Как правило, однако, в таких случаях у полимеров сравнивают только механические свойства. Предложите простой химический эксперимент, который позволит различить полиэтилен низкого и высокого давления на основе их химических свойств.
  2. В 1982 году у северо-восточного побережья Шотл а н д и и был а н а й д е н а шин а с оборудования затопленного военного корабля, пролежавшая на дне 42 года. При ее исследовании было установлено, что резина сорбировала крайне малое количество воды и, в целом, мало деградировала за эти годы. В частности, стальная проволока в шине не подверглась никакой коррозии. Объясните, почему материал шины был настолько устойчив к длительному воздействию соленой воды, а также предложите методику исследования устойчивости материалов к соленой воде за разумные сроки.
  3. tipichnaya_istoria

    Полиэтилен

    Свойства полимеров могут сильно зависеть от их структуры или способа получения. Это хорошо видно на примере полиэтилена низкого и высокого давлений. Один получают при давлениях, близких к атмосферному, другой — при давлениях бо́льших, чем на дне Марианской впадины. Как правило, однако, в таких случаях у полимеров сравнивают только механические свойства. Предложите простой химический эксперимент, который позволит различить полиэтилен низкого и высокого давления на основе их химических свойств.
  4. В 1982 году у северо-восточного побережья Шотл а н д и и был а н а й д е н а шин а с оборудования затопленного военного корабля, пролежавшая на дне 42 года. При ее исследовании было установлено, что резина сорбировала крайне малое количество воды и, в целом, мало деградировала за эти годы. В частности, стальная проволока в шине не подверглась никакой коррозии. Объясните, почему материал шины был настолько устойчив к длительному воздействию соленой воды, а также предложите методику исследования устойчивости материалов к соленой воде за разумные сроки.
×
×
  • Создать...