Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

bogoraz

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Чехов

Достижения bogoraz

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго дня. На одном достаточно авторитетном сайте про эмульсионный грунт (для живописи) написано: "эмульсионный грунт состоит: пигмент + эмульсия. Эмульсия (эмульсионное связующее) готовится из двух несмешивающихся ЖИДКОСТЕЙ: раствора клея (например, желатин или казеин) и льняного масла." В другом источнике про эмульсионный грунт (для живописи) сказано (пересказываю), что эмульсия это смесь двух несмешивающихся жидкостей, а именно эмульсия – это смесь воды и масла при помощи эмульгатора (клея) (постольку эмульгатор (клей) помогает маслу "размешаться" в воде), в который уже потом добавляют пигмент. Так что с научной точки зрения в ДАННОМ случае с эмульсионным грунтом называется эмульсией: смесь клей + масло = эмульсия, как это в первом варианте, или смесь масло + вода = эмульсия, как во втором варианте?
  2. Уважаемые химики. Купили льняную ткань от неизвестного производителя. Независимая экспертиза сказала, что эта ткань чем-то пропитана. Но чем, так и не смога сказать. Можно где-нибудь или как-нибудь узнать состав этой пропитки и пропитана ли ткань вообще? Буду рада любому совету
  3. Доброго времени суток. Где можно достать бензоат натрия (пищевая добавка Е211) 0,5-1 кг. в Москве. Обыскались – нигде не продают в маленьких количествах. Помогите (продайте или подарите) немножечко :unsure: P.S. Бензоат натрия – натриевая соль бензойной кислоты.
  4. Здравствуйте, во первых простите меня. Я забыл подписаться на эту текму и думал что вы меня забыли. Итак... Под гель подходит любое вещество, которое: 1. Прозрачное; 2. Не испаряется на воздухе; 3. Устойчиво к небольшим перепадам температуры (для комнатных условий конечно); 4. Нетоксичное (безопасно для людей); 5. Разогревается в домашних условия для заливки либо его базовое (покупное) состояние позволяет его «залить» в формочку, где он будет застывать. 6. Срок «службы» вечный или хотя бы не меньше 20 лет. 7. Ну и конечно в своем конечном застывшем варианте этот гель должен быть похожим на воду. 8. «Держит» композицию…в фиксированном положении..(пример, как цветы в вазе) P.S. В идеале, после застывания этого "геля" хотелось бы, он немного упругим (как силикон), либо твердым как лед. Да вроде что то этого! Но деньги ...цена вопроса все.. Мы не может себе позволить дорогое. Залить и что бы этот "гель" застыл до твердого как лет состояния или хотя бы как селеком был очень плотным (типа желатина). И держал фиксированно композицию. Ну и был прозрачным как вода...т.е. имиторвал воду... Мы его в коршочки с композициями хотим заливать (типа искуственных цветов)... Он не должен испортится...и высохнуть. Срок жизни композиций см выше или 20 минимум лет...
  5. bogoraz

    Обычный гель.

    Доброго времени, уважаемые друзья. К вам меня привела одна проблемка, которую я не могу решить уже несколько месяцев. Дело в том, что мне нужен ГЕЛЬ, да просто обычный гель! Не косметический не какой-то там навороченный и с присадками, а просто обычный жидкий прозрачный гель. Нужен он мне для имитации воды в моих работах (пример, искусственный аквариум). Я обыскался нигде ничего нет. На химических порталах по запросу гель выдаются какие-то продуктосодержащие гели. Я просто запутался (я же не химик), а сами заводы в разных уголках нашей необъятной родины (всем звонить дорого). Прошу вас, дорогое мои, помогите мне с моей проблемой и наставьте меня на путь решения. Подскажите, где купить просто обычный жидкий прозрачный гель или хотя бы сайты и поставщиков кто его производит. Любая информация будет полезна! Возможно, обычный жидкие прозрачные гели могут производить наши НИИ в Москве. Жду помощи… P.S. Как вы понимаете косметический гель мне не подходит по причине его дороговизны, а на некоторые работы геля теоретически должно уходить очень много (3-5 литров!). С уважением, Владимир Ближнее Подмосковье.
×
×
  • Создать...