Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lokot2006

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lokot2006

  1. IMHO, сей сабж весь идет импортный, анализ его на содержание свободного мономера денег стоит, если есть желание за свой счет выяснить, безопасен он или нет - один разговор, но пока желающих самим заплатить за это дело не нашлось. Вот на этом и остановились...

     

    вопрос: а сколько стоит ??? озвучте пожалуйста

  2. А Вы затребуйте у них сертификат соответствия (DIN ISO 14001), они обязаны его предоставлять всем потенциальным покупателям (хотя бы электронную копию), да и посмотрите, кем он выдан и что там написано.

    Согласен с Вами, тот факт, что они отчаянно скрывают из чего этот гель сделан, не может не наводить на дурные мысли.

    Если, как они утверждают, этот гель французский - то они вообще не имеют права скрывать сведения о безопасности продукции, предназначенной для широкого потребления. (К импортному продукту обязательно должен прилагаться паспорт безопасности (на языке производителя).

    В принципе, можно еще обратиться в Общество защиты прав потребителей - пусть специалисты этого Общества с ними поработают. Но пока мы, химики, не знаем (хотя бы примерно) состав этого материала, бесполезно к нам обращаться - набухающих в воде подшитых полимеров с такими свойствами может быть несколько.

     

    встречный вопрос:

    можна ли провести анализ если я вышлю по почте одному из форумчан пару грам(сколько нужно ,в разумных пределах:)),что бы провести анализ?

    желательно :-Одесса или Николаев,смогу передать лично ....

    я думаю что Вам тоже будет интересно токсичный он или нет(хотя может только мне интересно :(()

  3. Доброго времени суток.в связи с подорожанием воды для поливов предложили попробывать такую штуку: ГИДРОГЕЛЬ

    вот краткое описание :

    Гидрогель- полимерные соединения (сшитые сополимеры), выпускаются в виде сухого порошка или гранул. Полимерные цепочки изначально находятся в "свернутом" состоянии, при добавлении воды они расходятся и вода проникает внутрь. Происходит набухание гранул с образованием гидрогеля.

    Полимер способен удерживать огромное количество воды, а также водорастворимые удобрения. 1гр сухого препарата поглощает до 0,2- 0,3л воды.

    вот ссылка на сайт :http://www.gidrogel.ru/

    ВОПРОС: как может влиять добавление полимера на организм человека?

     

    пы.сы

    администрации- это нереклама а вопрос к проффесионалам - химикам....

×
×
  • Создать...