Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

jurg

Пользователи
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jurg

  1. А что комментировать? Сбросил список, который хотел бы приобрести, в начале недели...так внятного ответа и не получил. А теперь ещё оказывается, что некоторые реактивы могут оказаться "не в состоянии к употреблению". Жесть. :cq:

  2. Хорошо, тогда вариантов стало немного меньше :)

     

    Существует три варианта сплава Вуда:

    1.висмут 50 %, свинец 25 %, олово 12,5 %, кадмий 12,5 % t плавл.= 68°

    2. висмут 50,4 %, свинец 25,1 %, олово 14,3 %, кадмий 10,2 % t плавл.= 67,5°

    3. висмут 50,1 %, свинец 24,9 %, олово 14,2 %, кадмий 10,8 % t плавл.= 65,5°

     

    Есть ли информация какой конкретно у Вас сплав?

    Да вариантов может быть сколько угодно, если делать по своим ТУ...

    Сплав Вуда "ч" соответствует, тем нормам, которые были в СССР ТУ 6-09-4064-87 (ТУ 6-09-4064-75):

    висмут 39,3-40,2%, свинец 40,3-41,2%, олово 8,85-9,75%, кадмий 8,85-9,75%, t плавл. = 70-71,5°

  3. В прайсе тут: http://ukr-him.sells...lav-vuda-ch/p88

    написано так: легкоплавкий тяжелый сплав, сплав Вуда (Розе), 150 грн = 1 кг.

    Так что это за сплав продается? Вуда (висмут 50,1 %, свинец 24,9 %, олово 14,2 %, кадмий 10,8 %) температура плавления 65,5°

    или сплав Розе (висмут 50 %, свинец 25 %, олово 25 %) темп. плавл. 93,75° ??

    Разница в температуре плавления, согласитесь, немаленькая 23° !

    Конечно сплав Вуда, просто описание передрал общее...исправил.

  4. Прайс немного непонятный - цена есть, а за какое количество? Будут данные - можно пообщаться.

    Нажимать на интересующую позицию не пробовали?

    При переходе, появляется цена, зависящая только от фасовки. Сроки конечно оговариваются по каждому заказу индивидуально.

  5. Предлагаю химические реактивы в ассортименте. (УКРАИНА)

    Возможна отправка по Украине различными перевозчиками (преимущественно НоваяПочта, Интайм).

    Список будет периодически обновляться и дополняться! По интересующей позиции пишите в личку - обязательно договоримся! Если интересующего Вас реактива нет в списке - спрашивайте!

    Подробнее со списком продукции можно ознакомиться на сайте ("подпись").

  6. :ai: Не понял... Вы работаете в ФСКН? На каком основании прекурсоры не могут отправляться транспортными компаниями? Этот статус никак не связан с видом их транспортировки. Есть такое понятие как класс опасности вещества - вот эта цифирка очень сильно влияет на условия транспортировки. Но опять же - все это обговаривается при оформлении документов при отправке. Интересно, если по Вашему транспортные компании не могут транспортировать прекурсоры - как же их доставляют от места производства до например места продажи? И от места продажи до конечного потребителя? И через границу? Спецтранспортом чтоле? Я вас умоляю... Если человеку нужен 1 килограмм марганцовки, то он 100% не будет нанимать машину с желтой мигалкой...

     

    Далее. Паспортные данные действительно в большинстве случаев заносят во внутреннюю базу данных отдельно взятого предприятия. НО! Если один клиент берет более 10 кг вещества со статусом "прекурсор наркотических веществ" из 1, 2, 3 или 4го списков, то в журнал учета прекурсоров вносится отдельная запись о покупателе - кто когда и сколько взял. Такая же отдельная запись вносится о поставке прекурсоров на склад.

     

    Паспортные данные заносятся именно клиента, который покупает. Груз может получить ЛЮБОЙ человек по доверенности. И что будет с грузом после получения никто точно не скажет. И для чего покупают эти вещества вам тоже никто точно не скажет. Вон на соседнем форуме около полугода назад обсуждали барышню, которая искала красный фосфор для получения ортофосфорной кислоты... :ag:

    Я работаю в организации, которая торгует химическими реактивами. Постоянно работаем с прекурсорами, поэтому сталкиваюсь с оформлением лицензии и с проверками, которые проводят в связи с этим.

    "Транзит через территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включённых в настоящий перечень, запрещается." Подразумевается, что в данном случае не может передаваться товар 3-м лицам. Просто уточните в транспортной компании условия. В ваших словах конечно есть логика, ну в данном случае я вам говорю о законе. 1 кг марганцовки не нужно вести с мигалкой, есть минимальное масса прекурсоров, которая может перевозиться на транспорте без разрешений (раньше это было 300кг).

    Раньше заказывали фиксаналы соляной кислоты у производителя. Потом сказали, что будем отправлять с завода только после получения оригинальной доверенности (отправляйте курьером). А потом их хлопнули по полной и они сказали приезжайте в гости сами))).

  7. Доброго времени суток! Напишите пожалуйста в личку в каком городе Вы находитесь. Могу выслать 2 кг сульфата меди и 2 л серной кислоты, но при условии, что Вы мне вышлете скан паспотра, ибо нужно будет внести запись в журнал учета прекурсоров. Либо могу выслать кислоту 44%-ой концентрации - такая кислота прекурсором не считается, паспорт не нужен.

    Прекурсоры не могут отправляться транспортными компаниями. А паспорт требуется не для журнала, а учета кому именно было передано данное вещество (т.е. в данном случае паспорт служит удостоверением личности клиента, который приехал за кислотой)....только передав прекурсор данному клиенту лично в руки, Вы снимаете с себя ответственность за такую продажу.

  8. Привет.

    Задача не из легких. Спрос рождает предложения... Если не хочешь искать реактивы в "обычных" магазинах, ищи в "необычных"! :ar:

    Например, заказ химии через интернет. Делаешь заказ на электронный адрес (что и сколько) ты хочешь. Тебе отвечают сколько что стоит и какие сроки. Если все устраивает, то оплачиваешь и получаешь заказ в своем городе. Цены, даже с доставкой, будут не дороже, чем в "обычных" магазинах, а ассортимент намного больше. Хотя, всё зависит от стоимости заказа. Могу предложить свои услуги. г.Днепропетровск. Наличие и цены можно посмотреть

    ukr-him.info

    (обзор цен), хотя это приблизительный уровень цен и зависит от условия оплаты, количества, фасовки и т.д...поэтому, самый оптимальный вариант это все-таки конкретный запрос.

    Доставка:

    novaposhta.ua

    В этой компании можно оплатить товар наложенным платежом при получении, хотя и придется немного переплатить.

    Ну даже, если оплата будет производиться наложенным платежом, Вам необходимо сделать предоплату стоимости обратной доставки груза (если Вы вдруг передумаете и не придете за товаром).

    Если надумаете или возникнут вопросы пишите в личку.

     

    P.S.По роду своей деятельности, приходится снабжать некоторые предприятия из Кременчуга. Поэтому, не думаю, что в вашем городе большой выбор снабжающих организаций.

  9. А зачем такие большие буквы?...эта тема важнее других или тут форум слепых химиков? ...

    если человек находится в неадекватном состоянии и злоупотребляет предоставленными возможностями надо закрывать такие темы, а не продолжать диалог.... :an:

  10. Ну "интернет-магазин" сильно сказано. Насколько мне известно, "действующих" (обновление, цены и наличие) на данный момент нет, хотя многие и создали систему заказов через интернет. Практически все торгующие организации отправляют товар через перевозчиков. Поэтому Вам надо просто найти организацию, в которой есть необходимые реактивы, и связаться с ними. С оплатой тоже проблем нету...платите в банке по их счету( в основном предоплата) и встречаете товар. В каждом областном центре их десятки, поищите через бизнес-каталоги (ua.all.biz, prom.ua, и т.д.) или доски объявлений, хотя в гугле тоже хватает. Подсказать, на сколько можно доверять конкретной организации, можно, а рекламировать конкурентов не хочется.

  11. Ага, хорошо, спасибо. А что тогда такое светло-зеленое получилось, не подскажите?

    При использовании медного купороса, возможно образование двойных солей с щелочными металлами (светло-зеленого цвета). Если будете использовать керамику, то берите именно ЛАБОРАТОРНУЮ посуду, потому как бытовая керамика рассчитана не больше 400 градусов. И помните, что керамика и фарфор не выдерживают резких перепадов температур. А вообще, проще перевести в карбонат и потом выпарить.Температура меньше нужна да и промежуточную очистку можно сделать...

  12. Зачем изобретать велосипед?...внешний вид и какие показатели уже давно определены ГОСТом 3885-73 http://www.gosthelp.ru/gost/gost4636.html .... п.5. Маркировка потребительской тара и приложение 9. как оно должно выглядеть. Вспомните советские этикетки, разве они были плохие? Какая "химическая лаборатория"? В этикетках указывается производитель или логотип "реахим". Дополнительно можно указывать знаки опасности и качественные показатели для для данной квалификации.

  13. Добрый день.

    Подскажите ПРАВИЛЬНУЮ формулу. Во всех старых советских источниках это соединение упоминалось как "...динатриевая соль" и соответственно приводилась формула C22H16As2N4Na2O14S2. Сейчас в интернете ,в основном, указывают соединение C22H18As2N4O14S2. Так как же правильно писать формулу арсеназо III ?

  14. Одним из показателей качества является цветность жидких химических реактивов и их растворов. Визуальное определение заключается в сравнении цветности испытуемого раствора со шкалой цветности (растворами сравнения). Сложность заключается в их приготовлении. Возможно где-то есть эта шкала цветности в электронном виде? Понятно, что цвета растворов сравнения, могут меняться в зависимости от условий, в которых проводится определение. Ну хоть очень приблизительный вариант этих цветов должен же быть в интернете (ну при определенных условиях). Если кто знает, помогите найти...

  15. Доброго времени суток уважаемые форумчане=)))

     

    Ищу интернет-магазины где бы можно было приобрести химпосуду и реактивы желательно отечественного производства ибо импортная продукция уж сильно дорогая. К примеру прямой холодильник либиха из борного стекла стоит 70 грн, а такой же токо фирмы симакс 140 грн.... Хочу приобрести насадку кляйзена и по возможности коекакую другую посуду.

     

    Заранее благодарен.

    В основном, везут импортную продукцию, как более дешевую. Стекло "симакс" всегда ценилось за своё качество (как термостойкое стекло). Химпосуду проще поискать в фирмах торгующих реактивами или в магазинах Медтехники. На эту продукцию не такой большой спрос да и стекло вещь хрупкая, поэтому проще отдавать из рук в руки )))

  16. и сразу в догонку, а в ПЭТовские бутылки можно переливать?

    В ПЭТ-бутылках однозначно хранить "растворители" нельзя. Пластмасса и железо можно использовать для технического продукта. Если вам нужно хранить "очищенный" хлороформ используйте только СТЕКЛО (темное или обернутое материалом, не пропускающим свет).

×
×
  • Создать...