Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КислоРожа

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные КислоРожа

  1. Действительно, уважаемый москатель, присоединяюсь к предыдущему оратору:

    Спасибо большое за то что потратили время и не поленились дать такой полный грамотный ответ!

     

    Да, конечно, здравый смысл однозначно диктует выкинуть данную посудину в ***. Но уж очень хотелось услышать мнение человека, который действительно разбирается, и не только абстрактно, в основах химии - экзаменационную задачу, скажем, я и сама решу - а именно в хим. промышленности о которой у меня представления весьма общие. Так что еще раз спасибо Вам!

     

    Особенно радует Ваш последний тезис, выделенный красным. Хотелось бы, чтобы именно его крупным планом, или хотя бы бегущей строкой в новостях, пустили по телевизору вместо всяких идиотских безграмотных передач на тему "весь вред от химии" :bn:!!!

  2. Напиишите, пожалуйста, из чего сделано заключение о том, что это силикон, да ещё "пищевой". Я имею в виду: это надпись на посуде? Приведите её, пжста.Или это указано в сертификате или описании посуды? В любом случае, прицитируйте, что именно написано. Да! Укажите производителя - это поможет с идентификацией материала посуды.

    Привожу текст с этикетки:

    Дуршлаг силиконовый складной.

    Изготовитель: "REGENT INOX S.r.l" (Италия)

    Состав: силиконРОСС IT. AB09. Д19373

     

    Слово "пищевой", как видите, не фигурирует, оно как-то само прыгнуло мне на язык, возможно, с чужих слов)

  3. Уважаемые химики!

    Извините, что обращаюсь к вам вот с таким бытовым вопросом, но думаю что именно от завсегдатаев этой темы можно получить наиболее квалифицированный ответ.

    Сюжет таков: мне подарили посуду из "пищевого" силикона. Она воняет, черт побери! По-моему так пахнут новые шины) Один раз помыли ее с мылом - не помогло.

    Вопрос: может ли пригодная посуда из силикона пахнуть? И чем это вообще воняет если не секрет?;)

  4. Ну что ж, более менее ясно, чего ожидать) Главным образом беспокоила перспектива ожегоподобных повреждений легких. Естественно ПОЛ предполагался, вопрос, насколько интенсивный.

     

    Интересная инфа насчет американцев. А наши чем дышат?;)

     

    Спасибо всем за ответы! Впрочем, если кто еще какой совет подкинет, буду рада.

  5. Ну от одного раза с сурфактантом и альвеолоцитами вряд ли что то случится, а вот при дальнейшем использовании высоких доз чистого кислорода возможны такие же головные боли, как и те, которые Вы пытаетесь вылечить. На мой взгляд, необходимо сделать компьютерную томографию или МРТ, и исключить мигрень. Если это просто головные боли напряжения, тогда обратиться к хорошему гомеопату или мануалу, я бы посоветовал иглоукалывание у хороших специалистов

     

    Спасибо за совет, вышеуказанные обследования уже были проведены, диагноз поставлен. Непосредственная причина боли - временное расширение сосудов, сопровождающих тройничный нерв. Причем, все это происходит на одной половине лица. Ощущается острая боль в области глаза, виска, отдает в шею. Почему расширяются вышеуказанные сосуды - большой вопрос...

     

    Собственно, и сейчас интересная ситуация получается. Господин Коммуняка написал: будет ожог. Вы пишите, что от одного раза ничего не случиться. Черт, кто бы объяснил - если времени не жалко - что конкретно может происходить с тканями при контакте с "чистым" кислородом в условиях нормального давления и температуры. Мне как будущему врачу интересно.

  6. Здравствуйте, уважаемые химики. Я к вам с вопросом, сама не химик, так что за тупость прошу сильно не бить)

     

    История вопроса такова: моего брата мучают т.н. кластерные головные боли. Вроде бы известный способ лечения - а точнее, облегчения симптомов - во время приступа дышать кислородом. Минут 15 - 20. Причем, знакомые врачи расходятся во мнении: один невропатолог заявил - 100% О2! Другой доктор на это сделал круглые глаза - мол, будет ожег.

     

    Посмотрела у вас на сайте - в одной статье говориться о пользе дыхания 95% О2 при некоторых состояниях... Ну, 95 или 100, особой разницы, по-моему, нет. Все же как-то не верится в такое лечение - что будет с сурфактантом и альвеолоцитами? И вообще, какие возможны эффекты?

×
×
  • Создать...