Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KATANA

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KATANA

  • День рождения 01/04/1991

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владивосток

Достижения KATANA

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Нужно учитывать стехиометрический коэффициент при расчете количества вещества пропана?
  2. Помогите пожалуйста решить задачку Сколько м3 пропана С3Н8 сгорело, если в результате образовалось 20 кг паров воды? Температура 00С, давление 96 кПа. Заранее спасибо
  3. Помогите пожалуйста найти статьи по алкилированию, ацилированию и сульфорилированию ароматических аминов. Подойдут статьи любого года, желательно на русском или английском языках. Нужно по две статьи по каждому типу реакций. Заранее спасибо!!
  4. α1=33% α2=66% α3= α4=91,6% по формуле α=(m2-m1)/m1 далее по точкам график построить не сложно, из него видно ,что набухание ограниченное. И молодой человек, откройте наконец учебник! Там есть все формулы! Задача простая! :co:
  5. На самом деле опытов очень много. В органической химии - это обесцвечивание бромной водой, а в неорганической их очень много. Лучше посмотрите в уебнике в разделе галогены.
  6. Я тоже предполагаю, что про поджигание топливного бака соеда правильная догадка((( просто еще на 1 курсе любого хифака и даже в школе все знают такую реакцию как "волшебная палочка"
  7. А я считаю что образуется 2-ацилпроизводное, а в качестве катализатора мозно использовать AlCl3 Может я ошибаюсь....
  8. Жалко, такой артистбыл!!! Да и еще молодой!!! Обидно когда такие люди так рано уходят из жизни!!((
  9. Те кому нужна химия те выучат!! У меня есть одно пожелание! Мне бы хотелось чтобы на сайте было бы выложено по больше реакций!!! Искать в книгах утомляет, а здесь всетаки удобнее))) А на счет задаек мне кажется будет интересным создать что-то вроде учебника где каждый форумчанин который пожелает сможет внести в него вклад, свои интересные заметки и добавления!! На счет задаек мне кажется будет интересным создать что-то вроде учебника где каждый форумчанин который пожелает сможет внести в него вклад, свои интересные заметки и добавления!!
  10. Песок смешать с магнием и нагреть))) Рванет хорошенько!!! Оченьэффектно!!! Еще можно с фосфором, например показать горение в кислороде! и не горение в углекислом газе!!! А с кислотами ничего так реакции сазотной кислотой разной концентрации с различной активности металлами!!!! Извини но на ум ничего особо не приходит!!! :unsure:
  11. Нет такихя не знаю(((( ты вообще первый индивидум который этим увлекается!!!! А ты пробовала создать тему на эту тему???
  12. Himeck спасибо за отклик на мой ник))) А ваш ник что обозначает??? July Каунаский Университет это где??
  13. Буду рада пообщаться на любимые темы))) Расскажите чем вы связаны с химией??? Vova, я думаю пока не стоит)) дальше видно будет)) Вы с Ростова??? Расскажите а чем вы связаны с химией???
  14. Конечно можно!!! Даже буду рада))) А вы учитесь или работаете???
×
×
  • Создать...