Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tylerjake

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tylerjake

  1. Добрый день, в общем нынешнее время тяжело купить реагент бредфорда и решили сами приготовить, в офс (гф 14), что прописана методика не проходит от слова совсем, чем от коммерческого (компании biorad), проблема в том, что значения оптики ниже, а значения пересчета концентраций  вещества завышены значительно, вопрос собственно стоит в том, чтобы приготовить близкий по значениям к коммерческому, кто-то находил решение? 

  2. Напишите схему реакций (последовательность) перехода от D-арабинозы до глюкозы и фруктозы

    Для составления схемы используйте редактор структурных формул ChemSketch. Схема реакций составляется в этом редакторе и вставляется в документ Word MS Office. 

    Заранее спасибо!

  3. 11 час назад, yatcheh сказал:

     

    1. Некий гексапептид. Генерировать название - надо определить по википедии все аминокислоты, и выстроить их паровозиком, связав суффиксом -ил.

    2. Надо вернуть на место протоны, и дисульфидный мостик, видимо - расщепить на две меркаптогруппы.

    3.

    Ноль

    Сильно щелочной, значит -2

    Не столь сильно щелочной, значит -1

    Кислый, стало быть +2

    Не столь кислый, значит +1

    спасибо большое!

  4. Всем доброго времени суток, коллеги! К моему сожалению, я так и не смог освоить дисциплину биохимию и мне требуется Ваша помощь в решении задания, помогите пожалуйста! Буду очень благодарен!

    На 1ом рисунке формула, на 2ом задание к ней, решение необходимо до 28.05((

    1.png

    2.png

  5. Всем доброго времени суток! Имеется задание кейса, нужно его решение:

    "Самое простое, что можно сделать из щелочного стока производства капролактами (ЩСПК) из задачи выше - продать его как реагент для несмерзаемости угля. Собственно, так и делают. Чтобы уголь зимой вываливался из вагонов, их перед погрузкой угля смачивают ЩСПК. Но есть несколько технологических проблем: коррозия металла вагонов, высокий расход ЩСПК и нужно понизить температуру замерзания ЩСПК с -18 до -35 С. Какими бы реагентами молодые специалисты решали бы эти проблемы?"

    Нужна помощь. Буду очень благодарен в его решении.

×
×
  • Создать...