Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alibek93

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alibek93

  1. ФЕН НГУ лучше!!! Нет здесь никакого взяточниства, лабы оснащены вполне прилично,из общаги до универа 10 минут хода, твоя исследовательская работа работа может начаться с курсовой на первом курсе, многие студенты на младших курсах успевают поработать в лабораториях институтов (т.е. если захотелась заниматься какими-нибуть кукурбитами, идешь в нужную лабораторию, если понравилось остаешься там диплом делать). Самый большой минус то, что придеться много учиться). Не знаю на каких условиях поступают из снг, но из казахстана здесь ребят много.

    То, что Московский лучше еще спорно) Хорошо выучиться можно и у нас, зато академ тихий городок с чистой природой и здесь (по крайней мере на фене) не водиться гнущих понты боранов-мажоров)

    а вы в НГУ учитесь?можете поподробнее рассказать?

  2. Я,например, сначала хотела пойти на филолога,очень уж меня это интересовало,а вот к 10 классу как будто перемкнуло что-то в голове и я начала активно изучать химию. До сих пор не понимаю почему :)

     

    А как у вас было???

    А я сначала химию вообще не понимал,а потом сказал себе,что обязан выучить,а в процессе учебы химия ворвалась в мою жизнь))

  3. Если речь идет об инженере, то тут ни ТГУ, ни НГУ. Почему бы тогда не пойти в политех? Выпустят хорошего инженера-технолога. Работать так же можно будет и в сфере нефтехимии. Ну а выпускники классических университетов легче приспосабливаются к работе в нии, но так же с успехом работают и на производстве, и в бизнес-сфере. Я просто за классическое образование)))

    А на счет гражданства- когда я поступала ,была гражданкой Узбекистана. Главное хорошо подготовиться. Да, естественно учусь на бюджете.

    Подтверждаю вышеназванный плюс ТГУ - абсолютное отсутствие взяточничества как при поступлении ,так и на сессии.

    Ну и минус- плохая приборная база. Если она и улучшилась, то только в одной единственной процветающей у нас лаб-и каталитических исследований. На остальных кафедрах ситуация мягко скажем неблагополучная.

    Хотелось бы узнать,разве работа на производстве не одно и то же с работой инженером??

  4. ВУЗы бывают разные, те, которые называются просто университетами (Московский, Новосибирский, Томский) готовят либо ученых-исследователей (чаще всего для работы в системе Академии наук, например - в Новосибирском Академгородке), либо преподавателей средней и высшей школы.

    А вот технические университеты: РХТУ, МИТХТ, Губкинский, Бауманский и другие - готовят именно инженеров, то есть тех, кто потом будет работать в промышленности (технологами, конструкторами, проектантами и т.д.). Бывает, конечно, "перекрестное опыление", когда выпускники МГУ работают в цехе, а выпускники РХТУ преподают, но это все-таки не правило, а исключение. Поэтому Вам стоит подумать, кем же Вы хотите после окончания Вуза стать...

    насколько я знаю и в ТГУ с НГУ есть факультеты,готовящие инженеров.....

  5. Только про такую слышал: http://www.chem.msu.su/rus/olimpiad/intmend.html

    Если вы уже выбрали конкретный Вуз - надо интересоваться там...

    И еще - химии учат не только в университетах (там учат на ученых), но и в технических вузах (там учат на специалистов-инженеров), может Вас это заинтересует...

    ну я как бы и собирался учиться на инженера.разве университет и вуз не одно и то же??

  6. Alibek, я вот много не думала в свое время (эх...), учусь в ТГУ (другом ТГУ), но когда побывала в новосибирском академгородке...заболела им надолго. Если есть возможность, желание учиться и связать свою жизнь с химией (может, и с наукой) - поступай.

    а ты где учишься??на химика?

  7. А вот не надо тут бочку катить на наш МГУ! :ae:

    И скинхедов у нас в Москве не так уж много, пусть форумные ребята-неформалы про это скажут...

    А вообще лучше поступать поближе к дому, туда откуда домой на выходные ездить легче будет.

    я живу на границе с Россией почти,в Казахстане,собрался было в Томск на химфак поступать,а тут знакомый один говорит,что в Новосибе химфак лучше

×
×
  • Создать...