Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tomm

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения tomm

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. http://www.ru.all.biz/g322355/ эти тигли будут реагировать с расплавом PbF2?
  2. http://elementy.ru/lib/430825/430832 Все компоненты доступны вхиммагах(250грн) муфельную печь купил б\у(600грн) если не секрет куда тулиш.аль спортивный интерес.
  3. http://ftp.baikalforum.ru/%EC%E0%F2%E5%F0%...FF%F9%E8%F5.ppt здесь с некоторыми цифрами
  4. пожалуйста ответте если знаете. Рафинацию кремния проводят продувкой через расплав газа с содержанием небольшого количества воды (пара). полетят ли примеси если вместо воды добавить пары спирта (метилового к примеру) и не загрязнится кремний углеродом.
  5. Спасибо Atri. Вопрос в условиях.Об этом и речь. Раньше я и писал ,что правую часть уравнял сам. вопрос не в том чтобы получить чтото(пусть будет силицид) ,а в том как заставить прореагировать. кстати реч шла о промежуточных реакциях и доступны температуры 2700 С. Вопрос гипотетический если смесь нагреть до состояния плазмы (опустим как)то как скомбинируются ионы после неужели исключиельно только в SiO2 иKI.
  6. Хорош упражняться в словоблудии это форум не философов. Конкретно почему НЕТ. Или просто НЕ ЗНАЮ.
  7. Это все понятно! Речь не о том что в литературе описано. два момента; -калий металлический восстанавливает кремний из SiO2 -кислород вытесняет йод из KI на свету Это тоже в любой литературе/ Есть человек утверждающий,что реакцию провести можно ,а как -догадайся сам . первое что пришло на ум,это в расплаве KI при большой силе тока образуется ионный калий (оч активный,активней металлического) Еть еще идея но на нее УМНИКИ только лабуду писать будут типа-"если Я самый умный не ведаю то и быть не может"
  8. УМНЫЙ подскажи как запустить реакцию , побарабану что справа получится. По моему надо калий в ион перевисти(на платиповом аноде??? например)а он кремний восстанавливает-это факт йод либо отогнать ,либо он с кремнием прореагирует.
  9. НЕИССКУСТВЕННЫЕ ДРАГОЦЕНЫЕ - АЛМАЗ РУБИН И Т,Д, ИССКУСТВЕННЫЕ ДРАГОЦЕНЫЕ - СТЕКЛО РАЗНОЕ , ХРУСТАЛЬ , СТРАЗЫ (наверное автор уже освоил производство и не хотел дешовых рецептов)
  10. Реально.Шеф-лобастый химик утверждает! Трудно О оторвать а потом кислород йод вышибит. правую часть сам дописал может и вправду йод полетит. Как я понял какаято фишка есть.
  11. 4KI+SiO2=2K2O+SiI4 Теоретически возможно. На практике как сдвинуть равновесие в право(энтальпии показывают в лево)
  12. Читал теорию,что ядро Земли - гидрид металла и беря во внимание темпиратуру водород частично выделяется и скапливается в пустотах глубина залегания около 100 КМ России повезло вроде бы нашли разлом где бурить всего 20. Но всеже при любом раскладе в авто водород пихать -дело гиморойное! Европа даже газ по халабудам не разводит. Сожгли на ТЭЦ вот вам ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПЛИЗ! Если бы не стоимост,то на литиевых сейчас бы все передвигались а ТЭ как батл бензина возили до розетки доехать.
  13. привет! проблему с возобновляемым ТЭ (аккумулятор проще)решили америкосы без всяких мембрам платин и палладиев как бутерброд три слоя жидкостей (главное не трясти) подаем ток -верхняя и нижняя реагируют и увеличивается средняя вешаем нагрузку-наоборот. дерзай как что отводить-подводить и где брать "что подводить" http://www.membrana.ru/articles/inventions.../10/185600.html а автор помоему белорус трудно читается
  14. ПРАВИЛЬНО А В Т О Р А ! к стене! делись халявой! ну покрайней мере намекни. ну продай в конце концов!
  15. привет! парень энтузиаст!хочет камушки! а вы на себе зациклились! 1.оборудование для рубинов изумрудов сапфиров http://zavod100.lg.ua/ паверь проще купить это дешевле чем потраченные безрезультатно 3-4года и все карманные (и не только) деньги 2.если тяга смастерить то проще сконцентрировать солнечную энергию.французы 4000 С получили уверен 2000 С не проблема . потребуется молибденовый тигель (400-600$)можно конечно найти молибденовый лист (50-90$/кг) проблема в другом тугоплавкие металлы при таких темпиратурах реагируют с кислородом. ну и главное правильно снижать температуру что бы монакристалл получился. ДЕРЗАЙ!!! :ar:
×
×
  • Создать...