Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nove4ek

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nove4ek

  1. Nove4ek

    Алхимия

    О Книге: Книги по королевскому искусству самых разных авторов. Есть как книги современных исследователей, так и манускрипты. В сборник вошли: Альберт Великий - Малый алхимический свод, Иоганн Валентин Андреа - Химическая свадьба Христиана Розенкрейцера в году 1459, Анонимный трактат о философском камне, Авиценна - Трактат о любви Canons Rosakruz, Роже Каро - Великое Делание в фотографиях, Джон Ди - Иероглифическая монада Завещание Фламеля, Николя Фламель - Иероглифические фигуры, Эжен Канселье - Золотое руно, Книга Лэмбспринка, Михаэль Майер - Убегающая Аталанта, Символика птиц в алхимии, Кабала - алхимическое зеркало искусства и природы, Парацельс - Оккультная философия, Парацельс - Тайны природы, открытые в природе планет, Теории и символы алхимиков Rosarium Philosophorum Splendor Solis, Базиль Валентин - Трактат о микрокосме, Ян Потанус - Философский огонь, Фома Аквинский - О камне философском и прежде всего о телах сверхнебесных, Фома Аквинский - Трактат об искусстве алхимии, Титус Буркхарт – Алхимия, Эрнесто Мила – Атанор, Генрих Мадатанус - Возрожденный Золотой век, Евгений Головин - Приближение к Снежной Королеве P.s Довольно интересное чтиво
  2. нет сплава железа с медью быть неможет они соеденяться но новое вешество не создадут
  3. Уважаемый pr815 так выходит ты изначально не то условие сказал. Ты сказал что HCL + CUFE(чево быть неможет)
  4. я несовсем понимаю термин "механическая смесь" но по моему разумению их можно только сплавить.
  5. Для получения рубина предполагаю как уже выше упоминалось по способу М.А. Вернейля, так как другие способы требуют по крайней мере лабораторию для их получения.
  6. Да я читал об етом методе но всеже в горелке или на газовой плете мне чот непредставляеться как ето сделать. По видиму нужно спецыфичное оборудование.
  7. Народ помогите мне учительница посоветовала почитать книгу "Химия в Бою" 1970г издания. Я все облазил немогу ее найти мб у кавонить есть поделитесь пожалуйста.
  8. Спасибо но неподскажети ли как получить в домашних условиях сам корунд ?
  9. У меня такие вопросы по драгоценым камням : 1) вот я нашол такую формулу в интернете AL2O3 - корунд. Скажыте можно ли по ниже упомянутым способом получить O3 в домашних условиях и как далее из AL2O3 получит драгоценый камень ? 2)Я полагаю достать O3 следующим образом: 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O но незнаю как отловить выделяимый в данной реакцыи оксиген и как после зжыжыть ево. P.S Извините если написал не в той теме. Я еще учюсь в школе и мои познания в химии невелики. В интернете нашол только как создавать исксственные драгоценые камни. P.P.S Если же выше преведеный способ получения невозможно получить драгоценый камень вовсе илиже проблематично в домашних условиях пожалуйста посоветуйте иной способ. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...