Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vasilek222424

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения vasilek222424

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Не знакома с этим парнем. зато знаю многих, кто занимается сельским хозяйством в больших количествах на продажу - для себя выращивают отдельно.
  2. Уважаемый - не приписывайте мне того. о чем я не писала. Спасибо.
  3. Не пью ни колу ни водку.Спасибо за совет. Буду благодарна, если подскажите где еще взять информацию по исследованиям по данной теме
  4. Здесь просили помощи в поиске информации. а не в советах, что кушать, а что нет. Бензойка с вит С содержится не только в клюкве - проблема не в этом, Производители консервируют продукты натуральной клюквой или брусникой? Увы -нет. Консервируют синтетическими реактивами. Сейчас практически не осталось продуктов без этих консервантов и количество потребляемой бензойки за сутки достаточно большое , чтоб с этим не считаться. Думаю, что не стали бы американцы тратить деньги впустую на данные исследования в последнее время,тем более результаты неутешительны. для меня лично было шоком прочитать на этикетке, что морепродукты замороженные тоже содержат эти консерванты (думала сие натурпродукт) -добавил лимончик с ананасом в этот салатик - съел бензол.
  5. Нашла еще одни исследования, проведенные на крысах ( опубликованы в марте 2018), может эта статья из Международного журнала физиологии, патофизиологии и фармакологии вам поможет: "Аскорбиновая кислота и бензоат натрия совместно усугубляют дисфункцию яичек у взрослых крыс Wistar" (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5871628/). Можно начать с заключения, хотя вся статья читается легко.
  6. На официальном сайте Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США есть статья "Вопросы и ответы о появлении бензола в безалкогольных напитках и других напитках" - там приведены данные (результаты испытаний) по содержанию бензола в напитках, в состав которых входит бензоат и аскорбиновая кислота.
×
×
  • Создать...