Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wind2

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные wind2

  1. эти решения соответствующими органами будут рассмотрены в соответствии с УК. аккуратнее, следите за словами, болтун находка для шпиена, республика у меня нефтями-газами-алмазами небогата. на наркотеги денег население не имеет. а ФСКНу деньги с бюджета федерального нужны, так и бабку уговорили куст мака продать и нариков с коноплей с заброшенных полей вылавливают. для отчета. по весу считать положено, а не по ТГК??? а в отчете - ОСОБО крупный размер, медали-ордена-премии-погоны обеспечены.

     

    это Вам не лабораторию в Мордовии прикрыть и около 60 кг амфетаминов разных конфисковать.ветеринаров и кактусоводов куда проще под статью подвести.

    Смотрите на сайтах соответствующей направленности.

  2. этанол из вотки, из асептолина аптечного(90% 20 рублей 100мл,пью я его), из сахара магазинного и дрожжей(1 кг сахара+1 пачка дрожжей+вода=1 литр самогона где-то 60-70%, только при перегонке сначала избавься от ацетона, собери спирт, избавься от сивушных масел). а если совсем изголяться, то к этилену воду присобачь(рыться не стал, ибо дорого обойдется).

  3. напишите схемы реакций обнаружения винного спирта

     

    Качественная реакция на этанол

    Чувствительной реакцией на этиловый спирт является так называемая йодоформная проба: образование характерного желтоватого осадка йодоформа при действии на спирт йода и щелочи. Этой реакцией можно установить наличие спирта в воде даже при концентрации 0,05%. Отберем пробу раствора и добавим раствор Люголя. Раствор Люголя содержит иод (1 часть иода, 2 части иодида калия, 17 частей стерильной дистиллированной воды). При охлаждении раствора появляется желтая взвесь йодоформа, при высоких концентрациях спирта выпадает желтый осадок йодоформа.

    С2Н5ОН + 6 NaОН + 4 I2 = CHI3 +HCOONa + 5 NaI + H2O

    Оборудование: пробирки, зажим пробирочный, горелка.

    Техника безопасности. Соблюдать правила работы с нагревательными приборами.

  4. а записаться на курсы http://www.yaga.ru/rus/courses/ обещают раскрыть все секреты?

     

    С 19-го мая 2011 г. начало занятий на курсах, 1-я ступень. Занятия проводятся 2 раза в неделю, вечерние группы (с 20:00 до 22:00). Возможен экспресс-курс. Место занятий Москва, в районе метро Сокол. Запись по тел. 8 (495) 508-47-98 .

     

     

     

     

    Подробная информация и запись на курсы по телефону +7 (903) 508-47-98 (Москва) или пишите нам на email: cor@yaga.ru (указывайте свой контактный номер телефона)

  5. http://chemistry-chemists.com/Video11/Iodine.html

     

    еще рецепт.Кристаллический йод.

     

    Экстракция (получение) кристаллического йода из спиртового (аптечного) раствора йода:

     

    1. Берем 20 мл шприц, запаиваем окончание. В поршне делаем несколько дыро-чек, обворачиваем поршень кусочком плотной ткани сложенного 2 раза.

     

    2. Заливаем 17 мл йода в шприц, доливаем 2 мл воды, капаем 12 капель соляной кислоты. Слегка взбалтываем и ставим отстояться.

     

    3. После отстойки в шприце должен быть виден почти прозрачный слой сверху (при отсутствии слоя добавим еще 1 мл воды и 5 капель соляной кислоты).

     

    4. Вставляем поршень с тряпкой и давим (чтобы убрать всю жидкость и оставить только кристаллы йода). То, что проходит через дырки в поршне выливаем. Под конец давить нужно сильно, стараясь убрать всю влагу. Далее поршень аккуратно вынимаем. Берем газету, переворачиваем шприц, стучим по нему сверху -- высыпается почти сухой йод. Если осталась влага, то заворачиваем йод в газету и отдавливаем ее.

     

    и еще один.

    Аптечная настойка-раствор 5гр. иода и 2гр. KJ на 100 мл смеси спирта и воды(1:1)-там плавают полииодиды. Сам иод ни в воде, ни в спирте почти нерастворим. Самый простой способ выделить иод-добавить в настойку азотной кислоты (или селитры и электролита). Иодид моментально окислится до иода, комплекс разрушится,и весь иод выпадет в осадок-остается только его собрать.

  6. Как открутить заржавевшую гайку подручными средствами?

     

    Заржавевшую гайку можно смочить керосином, скипидаром или олеиновой кислотой. Через некоторое время ее удается отвернуть. Если гайка «упорствует», можно поджечь керосин или скипидар, которым ее смачивали. Обычно этого достаточно для разъединения гайки и болта. Самый радикальный способ: к гайке прикладывают сильно нагретый паяльник. Металл гайки расширяется, и ржавчина отстает от резьбы; теперь в зазор между болтом и гайкой можно влить несколько капель керосина, скипидара или олеиновой кислоты. На этот раз гайка уж точно отвернется! Есть и другой способ разъединения ржавых гаек и болтов. Вокруг заржавевшей гайки делают «чашечку» из воска или пластилина, бортик которой выше уровня гайки на 3-4 мм. В нее заливают разбавленную серную кислоту и кладут кусочек цинка. Через сутки гайка легко отвернется ключом. Чашечка с кислотой и металлическим цинком на железном основании - это миниатюрный гальванический элемент. Кислота растворяет ржавчину, и образовавшиеся катионы железа восстанавливаются на поверхности цинка. А металл гайки и болта не растворяется в кислоте до тех пор, пока у нее есть контакт с цинком, поскольку цинк более активный в химическом отношении металл, чем железо.

  7. эластическая сера, полифосфонитрилхлорид тоже являются неорганическими полимерами. однако могут быть и твердыми и жидкими. может только линейные способны плавиться в отличие от трехмерных неорганических полимеров?

  8. А что Вас собственно говоря смущает?Вполне возможно.Кислородные баллоны имеют рабочее давление 150 атмосфер, углекислотные 70.Так, что запаса прочности хватит.Только естественно кислород придется стравить.

     

    а зачем кислород переводить, для начала кислородные коктейли можно сделать. а уже потом газировать воду углекислотой.

×
×
  • Создать...