Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Васяш

Участник
  • Постов

    728
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Васяш

  1. Сатбалдина. В качестве дополнения к курсу химии. Так-то он хороший учебник, но на мой взгляд сложноват из-за обилия информации.
  2. А почему Вы не используете парафин? При такой температуре он расплавится и вытечет из формы.Даже есть подозрения что он испарится.
  3. да ладно. солянку и серку продают?? а как они там называются?
  4. вместо анекдотов порнушки посмотрел, все равно понравилось. спасибо
  5. Они скоро утонут в собственном дерьме. И будут общаться только с помощью слова OK.
  6. ИМХО ЕГЭ оно на то и Е чтобы у всех было все одинаковое. А Вы можете скинуть задания?
  7. ИМХО. т.к. замки электронные, то при отключении энергии они не будут работать. Значит по идее нужно поставить рубильник, которым можно будет обесточить не только лабу, но и дверь в нее. А на счет доводчика и направления открытия двери поддерживаю.
  8. учите лучше сейчас. Потому что потом вам тем более лениво будет это делать. Да и приходить в универ с пустой головй не лучший способ получать образование
  9. А как правильно расплавить натрий и калий?? Положить в ампулу и греть на спиртовке, или может быть на водяной бане?
  10. ага. хотел ускорить, но поленился. Это именно расплав, причем я его немного обезводил (прокипятил). С раствором тоже баловался. По скорости не сильно отличаются
  11. Усложнять? Большинству наоборот кажется это упрощением.
  12. ну почему же, существуют описания КИМов по всем предметам. На сайте ФИПИ должны быть спецификации
  13. в одном четыре хлора, в другом три.
  14. 4 дня, и это только на доставку с места приема в сортировочный цех. А сколько времени она там пробудет и еще у нас на сортировке, это кошмар....
  15. вот есть такая вещь. На 100р подороже, но точность на десятых скорее всего будет лучше, а сотые врать будет, ух
  16. ИМХО. По идее, душно из-за того что тепло (согласитесь, выйдя на улицу жарким летнем днем и, например, прохладным днем, разница чувствуется). Поэтому как раз-таки можно снизить температуру в комнате, душнота ощущаться не будет. Растения поставить - вариант днем. Не забывайте, что в темное время суток они так же выделяют углекислый газ. по поводу влажности. Если вам необходимо ее повысить, то помогает обычный тазик с водой. Ну или другая емкость, обладающая сравнительно большой поверхностью,с которой будет испаряться жидкость
  17. Это я знаю. Сформулировал неправильно. Ну все равно вопрос остается. А то у меня уже около полугода стоят, а я вот только сейчас задумался.
  18. Уточню. Стеклянная банка, а в ней налит керосин и в нем лежит металл. Вот эта банка находится в жестяной банке, а в ней насыпан, вероятно, асбест.
  19. Тут на форуме прочитал, что их хранят в банках с асбестом. На сколько мне известно, асбест - это не самый приятный сосед, заболевание даже такое есть - асбестоз. Как выглядит асбест? (это такой порошок, как мука?) На сколько вообще безопасно так хранить щелочные металлы? Если опасно, то как лучше утилизировать этот асбест?
×
×
  • Создать...