Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

glok

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2795 просмотров профиля

Достижения glok

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Я наношу двухкомпонентную силиконовую эмульсию производства Dow Corning на бумагу. Может кто посоветовать в России лабораторию, НИИ или умных людей, которые помогут вывести формулу и наладить производство из российского сырья?
  2. Я выпускаю упаковку под битум и столкнулся с импортной полиэтиленовой пленкой, которая полностью переплавляется в битуме при температуре 165-170С. Важный момент: битум не должен терять свои свойства. В идеале, чтобы они улучшались или не изменялись вообще. Речь идёт о вязкости, морозостойкости, температуре размягчения и.т.д. Как компромисс - изменение свойств битума в "худшую" сторону должно быть в пределах 3-4%. Вроде как удалось узнать, что для полной переплавки полиэтилена в него добавляют атактический полипропилен, который переплавляясь является своеобразным модификатором битума, что улучшает его адгезию. Так это или нет - не знаю. Может ещё какие-то компоненты нужны. Пленка, которую использую для упаковки я не переплавляется. Иногда это создает проблемы. Может кто подсказать специалистов, которые готовы решить проблему производства полностью переплавляемой пленки, не ухудшающей свойства битума? Готов покупать такую продукцию. Необходимая максимальная термостойоксть 125-130С.
  3. Форма выпуска полиэтилена - только пленка или рукав. За исключением термостойкости, физико-механические свойства такие же как у обычного полиэтилена. Полиэтилен производится методом капсулирования. Суть метода: полиэтиленовую пленку "нашпиговывают" микрочастицами модификаторов равномерно по всей поверхности. Сайт есть, но он продаёт только упаковку - пакеты, о свойствах пленки на нём ни слова.
  4. Господа! Возника необходимость склеить силиконизированную бумагу. Выяснил, что это вроде невозможно, посоветовали сначала применить растворитель (протереть поверхность), чтобы снизить поверхностное натяжение. Но и по растворителям никто ничего не подсказал. Вопрос: что можно применить в качестве растворителя в моем случае? Может силикон стали клеить сегодня и без растворителя?
  5. Уважаемые химики, выпускаем полиэтилен с термостойкостью в 200С. Насколько знаю, больше нигде не делают. Но при использовании возникает следующая проблема: мешок из полиэтилена помещаем в картонную коробку и льем внутрь битум. При заливе в такой мешок битума, полиэтилен на складках истончается и рвется. Если же пленка плотно прижата к стенкам, то все ОК. То есть термостойкость не равна прочности. Есть предложения как повысить прочность? Вариант с увеличением толщины пленки не помогает. Как думаете, в каких отраслях промышленности может быть актуальна такая термостойкость?
×
×
  • Создать...