Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

EvaWeiss

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о EvaWeiss

  • День рождения 11/29/1977

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения EvaWeiss

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

5

Репутация

  1. "...например, чем больше пятен на Солнце, тем меньше средняя концентрация соляной кислоты в желудке, потому что подавляется деятельность поджелудочной железы..." Тоже чуднО. Ибо соляная кислота выделяется обкладочными железами желудка. Ну если читать статью не критически,а как обычный человек читает,то можно и впечатлиться.
  2. Образование камней является следствием нарушения минерального обмена веществ в организме. Его и надо диагностировать. Камни-это следствие,пока не установят причину они будут образовываться.
  3. Я бы тоже от безбедного будущего не отказалась. Образований уже,слава богу,достаточно,аж 2 высших. Теперь вот будущее...
  4. Да,после того как я схватила некий вирус,который даже спецы видели только в описании и пришлось сносить всю систему уровень защиты у меня ядреный стоит,точно! Спасибо за ответ.
  5. EvaWeiss

    ВИРУСЫ?

    Здравствуйте. У меня такой вопрос...при входе на сайт,просмотре сервисов и литературы в последние несколько дней на компьютере срабатывает антивирус,предупреждающий о том,что сайт нерекомендуется для посещения и существует проблема безопасности. Однако при заходе на форум подобного не происходит,антивирус не "бесится". Это косяк антивируса или на сайте есть определенные проблемы? Программа Dr.Web,лицензионная.
  6. Да,книги по радиобиологии в этой теме точно не помогут. Посмотрите либо физиологию растений,либо еще можно посмотреть книги по агрохимии. Там и почвы и процессы поглощения веществ растениями описаны.
  7. А я что-то на этот сервис только через почту свою зайти смогла. На сайте в списке сервисов я его не вижу...
  8. Ну конечно с того,что в растительной клетке есть целлюлоза в клеточной стенке,а в животной нету!
  9. EvaWeiss

    ДР Plick!

    Поздравляю! Пусть все будет просто отлично,желания исполнятся,а жизнь радует только приятными сюрпризами! Здоровья,удачи,успехов во всем! :bv: !!
  10. Да вам пора за Нобелевской премией! Коль скоро это ваше ИМХО, то разубеждать вас дело бесполезное. Однако позволю себе заметить,что это не так.
  11. Насколько я сталкивалась с микробиологией для активации роста бактерий необходимо прибавить определенное количество активатора на определенное количество среды. О чем пишут в методике совершенно конкретно и что позволяет избежать расчетов и ошибок.
  12. Указать собственно источник к сожалению не представляется возможным. Это цитата из лекции по физиологии животных. Преподаватель-профессор пользовался как зарубежной,так и отечественной литературой,о чем и сообщал на лекциях. Так что где конкретно он добыл эти сведения сказать сложно.Возможно что из мира информации. Особо он в вопрос не углублялся,видимо считая что незначительный процент все же может так синтезироваться.
  13. Лактоза синтезируется из глюкозы и галактозы в секреторной клетке. . Небольшая часть глюкозы образуется из остатков уксусной кислоты или из дезаминированных аминокислот крови. Однако основное количество молочного сахара синтезируется из молекул глюкозы, которые поступают из крови. Галактоза, содержащаяся в лактозе, образуется также из глюкозы крови, причем происходит замещение группы ОН на атом С4. В образовании лактозы принимает участие фермент синтетаза лактозы.
  14. Универ-то какой направленности? И какая инфа вам дана? Расплывчато как-то.... Вон целый сайт есть http://www.vitamini.ru/index.aspx?
×
×
  • Создать...